Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мир Юрского периода 3»: что известно о новом фильме киносерии

В кинотеатрах летом 2021-го

Режиссёр Колин Треворроу, снявший первую часть «Мира Юрского периода», теперь снимает третью (второй фильм он пропустил, так как должен был снимать новые «Звёздные войны»). Работа над картиной стартовала накануне – об этом Треворроу сообщил на своей странице в Твиттере. Премьера триквела намечена на 10 июня 2021 года. Помимо Брайс Даллас Ховард, Криса Пратта и Джейка Джонсона, исполнивших главные роли в двух предыдущих кинокартинах, в историю вернут и трёх других известных зрителям героев из «Парка Юрского периода».

«Мир Юрского периода 3»: что известно о новом фильме киносерии

«Мир Юрского периода 3»: что известно о новом фильме киносерии

© UPI


Третий фильм киносерии «Мир Юрского периода» получил подзаголовок «Доминион». Согласно словарю Ожегова, «доминион – это самоуправляющееся (фактически – отдельное) государство, входившее в состав Британской империи и зависящее от неё в своей внутренней и внешней политике». Вероятно, в данном случае речь идёт о государстве динозавров, которое будут создавать для этих животных главные герои. В финале сиквела, вышедшего на экраны в 2018 году, многие динозавры, вывезенные из парка развлечений (и, соответственно, с острова), разбежались кто куда. Теперь они живут по соседству с людьми – скрываются в лесах и горах. Похоже, что Клэр (Брайс Даллас Ховард) и Оуэн (Крис Пратт) будут решать эту проблему вместе с Элли Саттлер (Лора Дерн), Аланом Грантом (Сэм Нил) и Иэном Малкольмом (Джефф Голдблюм) из оригинальной трилогии Стивена Спилберга. Им придётся построить для этих уникальных существ новый дом.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода 2»

О том, что к актёрскому составу «Мира Юрского периода 3» присоединятся звёзды оригинальной кинотрилогии «Парк Юрского периода», стало известно ещё в сентябре 2019 года. Правда, на данный момент неизвестно, сколько экранного времени получит каждый из них. Герой Джеффа Голдблюма, Иэн Малкольм, появлялся в «Мире Юрского периода 2», но совсем ненадолго. Учитывая положительную реакцию зрителей, похоже, что студия Universal решила осуществить так называемый «реюнион», то есть воссоединение. Судя по масштабности проблемы, с которой Оуэн и Клэр столкнулись в финале второго фильма, помощь им, действительно, потребуется.

Трейлер фильма «Парк Юрского периода»
Парк Юрского периода, Мир Юрского периода 2, Мир Юрского периода 3
Сэм Нил, Стивен Спилберг, Крис Прэтт, Колин Треворроу, Джефф Голдблюм, Лора Дерн, Брайс Даллас Ховард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100