Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Лёд 2» преодолел миллиардную отметку и стал вторым российским миллиардером с начала года

На это потребовалось чуть больше недели

Отечественная картина «Лёд 2» вошла в элитный клуб миллиардеров – сборы превысили миллиард рублей на десятый день проката. Это уже второй российский фильм-миллиардер с начала 2020 года: в январе, тоже на десятый день, эту отметку удалось преодолеть комедии «Холоп», общие сборы которой по состоянию на 23 февраля составили 3,059 млрд рублей.

Фильм «Лёд 2» преодолел миллиардную отметку и стал вторым российским миллиардером с начала года

Фильм «Лёд 2» преодолел миллиардную отметку и стал вторым российским миллиардером с начала года

© Sony Pictures Productions and Releasing Russia, Art Pictures, Водород, Россия 1

По данным Фонда кино, 23 февраля, около 22:45 по московскому времени сборы романтической мелодрамы «Лёд 2» превысили 1 млрд рублей. С большой долей вероятности уже вскоре сиквел обойдёт первую часть киносерии, заработавшую в прокате в 2018 году 1,4 млрд рублей. Похоже, что пересечения отметки 1,5 млрд стоит ожидать в ближайшие полторы недели. До этого «Лёд 2» установил несколько важных рекордов. Фильм показал лучшие стартовые результаты для отечественных кинокартин в современной истории – в первый день он освоил 183,1 млн рублей (ранее звание рекордсмена носила комедия «Я худею», в первый день проката получившая 105,7 млн рублей). Заработав по итогам первого уикенда чуть больше 566 млн рублей, «Лёд 2» оказался на третьей строчке среди отечественных фильмов по показателю сборов за дебютные выходные. Больше него за аналогичный период собрали только «Т-34» (745,7 млн рублей) и «Вий 3D» (602,7 млн рублей).

Трейлер фильма «Лёд 2»

В период с 14-го по 23 февраля «Лёд 2» уже посмотрели почти 3,9 млн зрителей. Первую часть киносерии в 2018-м в сумме посмотрели чуть больше 6 млн человек. Учитывая ажиотаж и отличный «сарафан», у «Льда 2» есть все шансы обойти предшественника в том числе и по этому показателю.

Трейлер фильма «Лёд 2»

С момента событий, описанных в первой части киносерии «Лёд», прошло несколько лет: Надя Лапшина вышла замуж за своего любимого хоккеиста Сашу, и всё у них вроде бы хорошо – вот-вот на свет должен появиться их первенец. Правда, цена, которую им придётся заплатить за осуществление этой мечты, будет невообразимо высока. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно. Но если вы так думаете, вы ничего не знаете о настоящих сказках…
Вий 3D, Т-34, Лёд, Я худею, Холоп, Лёд 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100