Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бен Аффлек рассказал, почему решил не снимать «Бэтмена»

Актёр раскрыл причины своего ухода из проекта

Год спустя после того, как Бен Аффлек объявил, что не будет больше играть Бэтмена, актёр, наконец, рассказал, почему принял такое решение. В интервью изданию The New York Time Аффлек разоткровенничался и признался, что главная проблема в его жизни сейчас одна – алкогольная зависимость: она погубила не только его карьеру, но и его семью.

Бен Аффлек рассказал, почему решил не снимать «Бэтмена»

Бен Аффлек рассказал, почему решил не снимать «Бэтмена»

© Warner Bros.

Ещё в 2017-м Бен Аффлек, отказавшись от режиссёрского поста сольного фильма про Бэтмена, высказал согласие поработать с новым режиссёром Мэттом Ривзом, однако с течением времени его уверенность в продолжении сотрудничества с Warner Bros. таяла. Тогда актёр и студия от комментариев отказались. Интересно, что снимать фильм всё-таки планировали по сценарию Аффлека, но затем сам Ривз принялся за разработку черновика, который в итоге и был утверждён. Сам Аффлек, долгое время хранивший молчание, в недавнем интервью газете The New York Times объяснил, что «расстаться» с Бэтменом ему посоветовал некий друг.

Бен Аффлек в интервью The New York Times:
«Мне сказали, что мой сценарий хорош. Ещё мне сказали, что если мне снова придётся через всё это пройти, то я точно сопьюсь насмерть».

Трейлер фильма «Лига справедливости», в котором Бен Аффлек последний раз вернулся к роли Бэтмена

По словам Бена Аффлека, больше всего он сожалеет не о том, что не сыграет Бэтмена и не снимет этот фильм, а о том, что его зависимость привела к разводу с Дженнифер Гарнер (в 2015-2016 гг.). Актёру стыдно за своё поведение перед собственными детьми – Вайолет, Сэмюэлем и Серафиной. Сейчас Аффлек пытается вылечиться от недуга и даже снялся в картине «Вне игры», повествующей о школьном баскетбольном тренере, страдающим от той же напасти, что и сам актёр. Что касается «Бэтмена», то новым фильмом (и, вероятно, новой трилогией) занят сейчас режиссёр и сценарист Мэтт Ривз. Главную роль пригласили сыграть Роберта Паттинсона.
Лига справедливости, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Бэтмен
Дженнифер Гарнер, Мэтт Ривз, Бен Аффлек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100