Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Экшен «Соник в кино» показал лучший старт для экранизаций компьютерных игр в истории

Рассказываем об итогах расширенного праздничного уикенда в США

В прошедшие выходные американцы отмечали сразу два праздника: 14 февраля – День святого Валентина, а на понедельник 17 февраля в этом году выпал традиционный День президентов, который объявляется в стране нерабочим. Первое место по итогам этого расширенного праздничного уикенда занял комедийный экшен «Соник в кино», заработавший за первые три дня $58 млн, а за четыре (с учётом выходного понедельника) – $70 млн. Таким образом, «Соник в кино» установил рекорд по сборам за дебютные выходные для экранизаций компьютерных игр.

Экшен «Соник в кино» показал лучший старт для экранизаций компьютерных игр в истории

Экшен «Соник в кино» показал лучший старт для экранизаций компьютерных игр в истории

© Paramount Russia

Ранее лучшего всего в первые выходные показал себя фильм «Покемон: Детектив Пикачу», освоивший за этот период $54,4 млн. «Соник» превзошёл этот результат на $4 млн, а с учётом четвёртого выходного, обогнал его ещё больше. Специалисты индустрии предполагают, что экранизацию игры производства Sega ждёт долгий и успешный прокат – это подтверждают и рейтинги фильма. По опросам CinemaScore «Соник в кино» получил оценку «А» (то есть 5+), а, по данным PostTrak фильм был оценён на 4,5 балла из пяти возможных. 56% зрителей, купивших билеты на «Соника» в прошедшие выходные, – мужчины, при этом 70% аудитории – люди старше 25 лет.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Продолжает разочаровывать кинокомикс «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» – по итогам второго уикенда фильм заработал $17,3 млн, что почти на 48% меньше, чем за неделю до этого. С учётом понедельника общие сборы фильма составляют чуть больше $62 млн. Аналитики Boxofficemojo полагают, что такими темпами комикс вряд ли дотянется до отметки $100 млн в прокате США и Канады. Это означает, что «Хищные птицы» покажут худший результат среди фильмов вселенной DC. Даже «Шазам!», предыдущий фильм вселенной, в сумме заработал $140,4 млн. Самым кассовым фильмом по комиксам DC является «Чудо-женщина», освоившая в сумме $412,6 млн.

Трейлер фильма «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

Триллер «Остров фантазий» от Blumhouse и Sony Pictures стартовал с третьей строчки американского бокс-офиса. Прошедшие выходные принесли фильму, основанному на одноимённом телесериале, $12,3 млн в период с пятницы по воскресенье и ещё $1,6 млн в понедельник. Суммарно за расширенный праздничный уикенд «Остров фантазий» получил $14 млн, что в целом для фильма с производственным бюджетом в $7 млн очень даже неплохо. Несмотря на довольно широкую роспись – «Остров» демонстрировался в 2784 кинотеатрах, дистрибьютор, похоже, ожидал, что стартовый результат будет довольно скромным. Всё дело в том, что Sony Pictures не проводили традиционный пресс-показ и не устраивали никаких специальных показов, а также решили не выпускать фильм вечером в четверг в рамках так называемого превью (предварительных показов).

Трейлер фильма «Остров фантазий»

Романтическая мелодрама «Фотография» расположилась на четвёртом месте по итогам праздничного уикенда. За первые три дня фильм освоил $12,2 млн, ещё $1 млн ему удалось освоить в понедельник. Суммарно за прошедшие выходные мелодрама «Фотография» освоила $13,3 млн. Замыкает пятёрку лидеров комедийный экшен «Плохие парни навсегда» студии Sony Pictures. За три дня третья часть киносерии получила $11,5 млн, а суммарно с учётом понедельника по итогам пятого уикенда она заработала $183 млн.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»
Чудо-женщина, Шазам!, Плохие парни навсегда, Покемон: Детектив Пикачу, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, Соник в кино, Остров фантазий

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100