Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Американцы превратят оскароносных «Паразитов» в сериал. И у них есть халк!

Канал HBO планирует адаптировать фильм, получивший «Оскар», для американского рынка

О том, что американский телеканал HBO выкупил права на адаптацию южнокорейского триллера «Паразиты», завоевавшего «Оскар» в номинации «Лучший фильм», стало известно в начале феврале. Но сегодня изданию Collider удалось выяснить, что канал ведёт переговоры с Марком Руффало, которому может достаться главная роль.

Американцы превратят оскароносных «Паразитов» в сериал. И у них есть халк!

Американцы превратят оскароносных «Паразитов» в сериал. И у них есть халк!

© «ПРОвзгляд»

Подробностей об американской версии «Паразитов» пока что очень мало. По слухам, телеканал HBO планирует сделать из южнокорейского триллера режиссёра Пон Чжун-хо шестисерийный мини-сериал. На главную роль претендует Марк Руффало, звезда киносерии «Мстители», недавней драмы «Тёмные воды» и двукратный номинант на «Оскар». Кого именно он сыграет – неизвестно. Как неизвестны и подробности сюжета будущего сериала.

Полнометражный фильм, завоевавший премию «Оскар» сразу в нескольких ключевых категориях («Лучший фильм», «Лучший иностранный фильм», «Лучший режиссёр», «Лучший оригинальный сценарий»), рассказывает о бедной корейской семье, еле-еле сводящей концы с концами. Денег мало, живут они в грязном полуподвале, в котором тараканы уже стали привычным делом. Как-то раз сыну главы семейства его друг предлагает поработать репетитором у девушки из богатой семьи, то есть заменить его на время стажировки. Мальчик, поговорив с родителями, подделывает диплом о высшем образовании и отправляется в дом богатеев. Оказавшись в шикарном особняке, он производит хорошее впечатление на хозяев, а затем находит способ трудоустроить сюда же свою сестру…

Трейлер фильма «Паразиты»

Ещё по теме: Комедия «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино не стала лучшим фильмом года

Издание Collider со ссылкой на свои источники сообщает, что, вероятно, Марку Руффало может достаться роль главы семейства, но только в том случае, если сюжет сериала будет повторять сюжет оригинального фильма. Существует вероятность, что Пон Джун-хо вместе с режиссёром Адамом МакКеем, назначенным куратором сериала, придумают абсолютно новую сюжетную линию. В любом случае, в ближайшее время ждать других новостей о сериальной версии «Паразитов» не приходится: МакКей пока что занят другим проектом.

Марк Руффало, кадр из фильма «Тёмные воды» («Парадиз»)

Паразиты
Марк Руффало, Адам МакКей, Пон Джун Хо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100