Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комедийный экшен «Плохие парни навсегда» не пустил новый фильм Гая Ричи в тройку лидеров американского бокс-офиса

Подводим итоги прошедшего уикенда

Потеряв 46% сборов по сравнению с прошлыми выходными, комедийный боевик «Плохие парни навсегда», третья часть киносерии, сумела удержать лидерство в прокате США и Канады. Согласно предварительным данным, фильм с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом добыл с 3775 экранов ещё $34 млн.

Комедийный экшен «Плохие парни навсегда» не пустил новый фильм Гая Ричи в тройку лидеров американского бокс-офиса

Комедийный экшен «Плохие парни навсегда» не пустил новый фильм Гая Ричи в тройку лидеров американского бокс-офиса

© «Сони Пикчерс Продакшнс энд Релизинг»

Студия Sony Pictures посчитала результаты, показанные третьей частью «Плохих парней», достойными продолжения, поэтому четвёртый фильм уже запущен в разработку. Интересно, что при производственном бюджете $90 млн (без учёта затрат на рекламную кампанию), экшен «Плохие парни навсегда» пока что в американском прокате освоил $120,6 млн. В целом – неплохо, но лишь примерно половина этой суммы достанется в итоге авторам и студии. В международном прокате сумма сборов достигла $95 млн, что вместе с американским и канадским бокс-офисом даёт нам $215,6 млн. Фильм едва-едва окупился, но аналитики прогнозируют ему хорошую прокатную судьбу. Предыдущая часть киносерии, вышедшая на экраны в 2003-м, в сумме заработала в США $138,6 млн, а в международном прокате – $134,7 млн.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»

Вторую позицию сохранила за собой военная драма «1917» Сэма Мендеса – главный претендент на «Оскары» в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссёр». За прошедшие выходные картина собрала ещё $15,8 млн, что на 28% меньше, чем за семь дней до этого. При этом американские и канадские кинотеатры, предвосхищая триумф драмы «1917» на «Оскаре» в ночь с 9-го на 10 февраля, даже увеличили количество экранов: в сумме их стало 3937 – на 325 больше, чем за неделю до этого. Суммарно фильм Сэма Мендеса уже заработал $103,9 млн в прокате США и Канады, а с учётом сборов международного проката суммарно «1917» получил $200,5 млн (и это при том, что на многих ключевых рынках, в том числе и в России, он ещё не вышел).

Трейлер фильма «1917»

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла», семейный фильм с Робертом Дауни-младшим в главной роли, расположился на третьей строчке рейтинга. Второй уикенд принёс ему ещё $12,5 млн, что на 43% меньше, чем было заработано за неделю до этого. В сумме за десять дней проката новая версия «Доктора Дулиттла» освоила $44,7 млн при бюджете $175 млн. С учётом сборов в международном прокате, общая касса фильма составила $91 млн. Аналитики свой прогноз в отношении него не поменяли – «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» ждёт громкий провал: фильм просто не сможет окупиться ввиду огромного количества негативных отзывов, как зрителей, так и критиков.

Трейлер фильма «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

На четвёртом месте бокс-офиса США и Канады разместилась единственная новинка, попавшая в топ-5, – новый фильм Гая Ричи «Джентльмены». Первые выходные принесли этому экшену чуть больше $11 млн с 2165 экранов, а это довольно разочаровывающий результат. Предыдущий фильм Гай Ричи снимал для студии Disney – речь о приключенческом экшене «Аладдин» по мотивам одноимённого мультфильма. Конечно, стартовый результат у него был куда лучше: почти $92 млн был получены за дебютные выходные (суммарно же фильм освоил $355,6 млн, что «Джентльменам», ориентированным на взрослую аудиторию, не грозит).

Трейлер фильма «Джентльмены»

Замыкает пятёрку лидеров фильм «Джуманджи: Новый уровень» – ещё один комедийный экшен. По итогам седьмого уикенда третья часть киносерии получила $7,9 млн. Суммарно же за весь период проката «Новый уровень» освоил $283,4 млн только в США и Канаде. С учётом международного проката, общая касса фильма составила $737,4 млн (при производственном бюджете $125 млн). Ждём продолжение в 2021 году.

Трейлер фильма «Джуманджи: Новый уровень»
Плохие парни 2, Плохие парни навсегда, Аладдин, 1917, Джуманджи: Новый уровень, Джентльмены, Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аладдин

Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Уилл Смит, Наоми Скотт, Нуман Акар

1917

Военный фильм, Драма, Исторический фильм

Бенедикт Камбербэтч, Колин Фёрт, Марк Стронг

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100