Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

У Андрея Звягицева возникли проблемы с новым фильмом

Проект лишился продюсера и финансирования

Создатель фильмов «Левиафан», «Возвращение» и «Нелюбовь» Андрей Звягинцев не может запустить в работу пока что безымянный проект на острую тему, «которая сейчас волнует всех и о которой не принято говорить». По данным издания «КоммерсантЪ», проект лишился финансирования и продюсера, хотя ещё осенью 2019-го было и то, и другое.

У Андрея Звягицева возникли проблемы с новым фильмом

У Андрея Звягицева возникли проблемы с новым фильмом

© «Двадцатый Век Фокс СНГ», «A Company»

В центре сюжета нового фильма Андрея Звягинцева оказывается история о проблемах состоятельного и успешного человека средних лет, у которого есть практически всё: стабильная работа, крепкая семья и дом на берегу Средиземного моря. Однако за всё в жизни надо платить, и вскоре судьба преподносит ему неожиданный сюрприз, в результате чего, казалось бы, идеальная жизнь героя начинает давать трещину. По словам самого режиссёра, это «кино о том, что сейчас волнует всех, касается всех, о чём не принято говорить».

Трейлер фильма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева

Если судить по описанию, новая работа обладателя «Золотого глобуса» должна была «пройти по грани» и затронуть актуальные для современного российского общества проблемы. Сценарий картины получил высшие оценки негосударственного фонда «Кинопрайм», созданного Романом Абрамовичем, который и должен был выделить большую часть средств на производство. Продюсировать фильм взялся Илья Стюарт и его компания Hype Film. Однако не сложилось. В телефонном разговоре с Андреем Плаховым, кинокритиком издания «КоммерсантЪ», Андрей Звягинцев подтвердил, что с реализацией проекта возникли сложности. Будут ли они решены – на данный момент неизвестно. Согласно первоначальному плану, съёмки планировалось начать уже весной 2020 года.

Трейлер фильма «Левиафан» Андрея Звягинцева

Андрей Звягинцев – один из именитых современных российских режиссёров, известных не только в России, но и в мире. В 2015-м его картина «Левиафан» получила «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», с ней же он был номинирован на «Оскар», а три года его лента «Нелюбовь» снова попала в список номинантов на «Оскар» в аналогичной категории. Звягинцев неоднократно получал призы Каннского и Венецианского киносмотров («Нелюбовь», «Левиафан», «Елена», «Возвращение»).

Трейлер фильма «Возвращение» Андрея Звягинцева
Елена, Левиафан, Возвращение, Нелюбовь
Андрей Звягинцев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100