Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«1917» взял главный приз Гильдии продюсеров

И у него есть все шансы получить «Оскар»

В Лос-Анджелесе состоялась 31-я церемония вручения авторитетной американской премии Гильдия продюсеров. Лучшим фильмом был назван военный эпик Сэма Мендеса. Рассказываем, как распределились остальные ключевые награды.

«1917» взял главный приз Гильдии продюсеров

«1917» взял главный приз Гильдии продюсеров

© UPI

Гильдия продюсеров - ещё одна премия, которую уверенно можно назвать репетицией «Оскара», хотя бы потому, что подсчет голосования ведётся там по той же системе, что и у Академии киноискусства - преференциальной. Напомним, что картина Сэма Мендеса о Первой мировой войне стала лауреатом и «Золотого глобуса» в категориях «Лучший фильм (драма)» и «Лучший режиссёр». И если руководствоваться такой логикой, то главная золотая статуэтка года у «1917» практически в кармане. Получая свой приз, Сэм Мендес сказал:

Во времена раздоров и конфликтов, я надеюсь, мой фильм послужит напоминанием: нельзя воспринимать как должное мир во всём мире, который мы унаследовали.

Трейлер фильма «1917»

Сериальные награды тоже распределись идентично «Золотому глобусу»: Лучший драматический сериал -«Наследники», Лучший мини-сериал - «Чернобыль» и Лучший комедийный сериал - «Дрянь».

Трейлер мини-сериала «Чернобыль»

Любопытно, что премии за продюсирование стриминг- или телефильма и за продюсирование документального фильма достались картинам, посвящённым космическому полёту Нила Армстронга на Луну, - «Аполлон: Миссия на Луну» и «Аполлон-11» соотвественно.

Премия за продюсирование анимационного фильма ушла великолепной «Истории игрушек 4», выигравшей на этой позиции у «Холодного сердца 2» и «Как приручить дракона 3».

Трейлер мультфильма «История игрушек 4»
История игрушек 4, Дрянь (сериал 2016 – ...), Наследники (сериал), 1917, Чернобыль (мини-сериал), Аполлон-11, Кролик Джоджо
Сэм Мендес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100