Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые фильмы 2020 года по версии «Индустрии кино». Часть 2

Мы выбрали для вас самое лучшее

Редакция программы «Индустрия кино» выбрала самые интересные фильмы 2020 года: не только ожидаемые голливудские премьеры, но и отечественные киноработы, которые точно станут хитами. Перед вами вторая часть обзора.

Самые ожидаемые фильмы 2020 года по версии «Индустрии кино». Часть 2

Самые ожидаемые фильмы 2020 года по версии «Индустрии кино». Часть 2

© UPI

Начинаем вторую часть обзора с фильма «Не время умирать» — новой части франшизы о Джеймсе Бонде. Не дают секретному агенту уйти на покой — в этот раз надо будет остановить технологического гения, который уже знает всё наперёд о планах разведки и повсюду расставил капканы. Злодея играет Рами Малек, получивший «Оскар» за роль Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия». В роли Джеймса Бонда — уже в пятый и вроде бы теперь уже совсем точно в последний раз Дэниэл Крэйг.

Трейлер фильма «007: Не время умирать»

В этом году мы узнаем, как зарождалась секретная организация Kingsman. Шпионы, одетые с иголочки, уже во времена Первой мировой втайне работали на благо человечества. Тогда их было всего несколько человек — зато каких! Например, амбициозный новичок Конрад, которого на службу приводит отец — герцог Оксфордский. Парень будет втянут в опасные политические игры, и уже понятно, кого ему надо будет победить — в трейлерах мелькнули Мата Хари и Григорий Распутин в зловещих образах.

Трейлер фильма «King’s man: Начало»

Уже в конце января в российский прокат выходит фильм Романа Полански, получивший четыре награды на Венецианском кинофестивале. «Офицер и шпион» — это реконструкция дела ДрейфУса, французского офицера, которого несправедливо обвинили в шпионаже и приговорили к пожизненному заключению. Скандальный процесс проходил на фоне подъёма антисемитских настроений в стране и расколол общество надвое. Для одних Дрейфус — еврей по происхождению — жертва и орудие заговора, для других — предатель. Каждый лагерь включал известнейшие фамилии того времени: дрейфусарами были Золя, Гонкур, Пруст и Моне, в антидрейфусарах - Жюль Верн и художник Дега. Некоторые из тех, кто публично встал на защиту офицера, дорого за это заплатили. Как полковник Пикар, который в фильме Полански — главный герой.

Трейлер фильма «Офицер и шпион»

Уровень секретности этого проекта не меньше, чем был у «Скайуокера» — как и Джей Джей Абрамс, Кристофер Нолан любит помучить нас загадками не только до проката, но и после него. О сюжете его нового фильма-головоломки - «Довод» - конечно же почти ничего неизвестно. Точно будут шпионские интриги, любовный треугольник и путешествия во времени. Ожидания, конечно, велики, просто потому что это — Нолан. Автор «Дюнкерка», космической баллады «Интерстеллар» и фильма-ребуса «Начало».

Трейлер фильма «Довод»

В мультфильмах Pixar всегда много волшебства. Но в мире, где живут герои их нового фильма «Вперёд», всё как-то… по-человечески. Кентавры бегают по утрам, драконы — милые домашние питомцы, русалки «отмокают» в бассейне. Так что магию здесь ещё надо поискать! В какой-то момент этим и займутся братья-эльфы — мечтательный Иэн и бойкий Барли. И не из чистого любопытства, а чтобы на один день вернуть любимого папу.

Трейлер мультфильма «Вперёд»

В другом пиксаровском мультике, который тоже покажут на больших экранах в этом году, действие разворачивается в месте, куда попадают человеческие души. Новичку Джо — при жизни джазовому музыканту — предстоит пройти специальный курс, чтобы стать лучше и вселиться в нового человека. Над картиной «Душа» работала команда под руководством Пита Доктера, обладателя «Оскара» за мультфильм «Вверх».

Трейлер мультфильма «Душа»

Спустя тридцать лет в фильме «Топ Ган: Мэверик» на экраны вернется талантливый пилот Пит Митчелл по прозвищу Мэверик. Помните, в финале первой части, в фильме «Лучший стрелок», его отправили тренироваться, потому что он не подчинился приказу? Так вот, теперь герой Тома Круза — инструктор! Но сколько это продлится, неизвестно: начальство задумало перейти на беспилотники. Чтобы заставить командование передумать, Мэверик покажет класс за штурвалом истребителя «Томкэт». На такое машины не способны.

Трейлер фильма «Топ Ган: Мэверик»

Накануне Нового года разрежут лёд проката «Серебряные коньки». Это — история любви в декорациях Петербурга XIX века, где главные герои — двое, которым не суждено, точнее неположено быть вместе: дочь сановника Алиса, что мечтает посвятить себя науке, и сын фонарщика Матвей, попавший в плохую компанию. Над фильмом работает среди прочих студия «ТриТэ» Никиты Михалкова, подарившая нам «Движение вверх». Значит, точно будет масштабно, красиво и до последней секунды волнующе.

Трейлер фильма «Серебряные коньки»

Елизавета Зимарёва
Топ Ган: Мэверик, Не время умирать, King's man: Начало, Вперёд, Серебряные коньки, Душа, Офицер и шпион, Довод

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Вперёд

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Крис Прэтт, Том Холлэнд, Октавия Спенсер

Душа

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Джейми Фокс, Тина Фей, Джон Ратценбергер

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100