Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые фильмы 2020 года по версии «Индустрии кино». Часть 1

Мы выбрали для вас самое лучшее

Редакция программы «Индустрия кино» выбрала самые интересные фильмы 2020 года: не только ожидаемые голливудские премьеры, но и отечественные киноработы, которые точно станут хитами. Перед вами первая часть обзора.

Самые ожидаемые фильмы 2020 года по версии «Индустрии кино». Часть 1

Самые ожидаемые фильмы 2020 года по версии «Индустрии кино». Часть 1

© WDSSPR

МУЛАН

Disney продолжает переснимать свои классические мультфильмы, и в 2020-м зрителям по-новому расскажут историю Мулан — китайской девушки, что переоделась в мужчину и вместо отца отправилась на войну. Но если в мультфильме главным врагом был вождь гуннов, то здесь строить козни будет ведьма. Её роль исполняет Гун Ли из костюмной мелодрамы «Мемуары Гейши», где она тоже играла злодейку. В римейке «Мулан» не будет и говорящего дракончика Мушу — по слухам, его заменит птица феникс.

Трейлер фильма «Мулан»

ЧЁРНАЯ ВДОВА

В новом году на экраны возвращается Чёрная вдова. Наташа погибла в «Финале», но Marvel и не собирается её воскрешать. Действие нового фильма происходит сразу после Гражданской войны — до прихода Таноса. Наташа Романофф будет исправлять ошибки прошлого — мстить тем, кто когда-то сделал её профессиональной убийцей. А помогут ей в этом герои Флоренс Пью, Рэйчел Вайс и Дэвида Харбора, шерифа из сериала «Очень странные дела».

Трейлер фильма «Чёрная вдова»

ЧУДО-ЖЕНЩИНА 1984

А принцесса амазонок Диана сразится с коварным Лордом Максвеллом — бизнесменом, который вознамерился подчинить себе весь мир. Для этого у него есть волшебные артефакты. Один из них очень нужен самой Чудо-женщине: с его помощью можно вернуть любимого — погибшего в Первой мировой Стива Тревора.

Трейлер фильма «Чудо-женщина 1984»

ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ: СУПЕРПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ ХАРЛИ КВИНН

У другой героини из вселенной DC — безбашенной Харли Квинн — тоже намечаются разборки с плохим парнем. Но в отличие от Чудо-женщины, которая сражается за добро, у этой дерзкой красотки не входит в планы спасение всех на свете — она думает только о своей шкуре. На неё точит зуб криминальный босс Роман Сайонис — редкий хитрец и ужасный нарцисс. В одиночку с ним не справиться, поэтому Харли придётся искать помощниц.

Трейлер фильма «Хищные птицы: Суперпотрясающая история Харли Квинн»

СПУТНИК

Герой Петра Фёдора в фильме «Спутник» тоже поборется за жизнь. Правда, угроза будет исходить не от человека. Его герой — космонавт, который привезёт на Землю инопланетного монстра в своём теле. Тот будет каждый день наращивать мощь — и в какой-то момент пожелает вырваться наружу.

Пётр Фёдоров, исполнитель роли космонавта Вешнякова:
«Ситуация, которая с ним происходит, оставляет мало места для подвига».

Кроме Петра Фёдора, главные роли исполняют Оксана Акиньшина и Фёдор Бондарчук — с ними мы тоже виделись на съёмках фильма. Ищите сюжет на нашем ютуб-канале.

Трейлер фильма «Спутник»

СТРЕЛЬЦОВ

Нам повезло — мы были на съёмочной площадке ещё одного российского фильма из списка «самых ожидаемых в 2020-м». И это — «Стрельцов» о легенде советского футбола. Тогда снимали самое начало — сцену, где спортсмен заходит в бар, чтобы забрать подружку, и вместе поехать на важнейший матч, после которого его заберут в «Торпедо».

Александр Петров, исполнитель роли Стрельцова:
«Есть те элементы, без которых нет Стрельцова. Его пас пяткой, его видение поле, его мышление, нестандартное очень мышление, умение взять игру на себя. И, конечно, у нас присутствует пятка и не раз в кино — знаменитая пятка Стрельцова. Ну, куда без неё?»

Трейлер фильма «Стрельцов»

За тем, чтобы футбол в кадре смотрелся правдиво, следят футбольный менеджер Юрий Белоус и чемпион страны Александр Мостовой. Больше подробностей о фильме — в нашем репортаже со съёмок. Он тоже есть на нашем
Youtube-канале.

ПАЛЬМА

Действие драмы «Пальма» тоже происходит в советское время — в 70-е. У мальчика Коли появляется друг — добрая овчарка. Она живёт в аэропорту — ждёт, когда хозяин вернётся. А это точно произойдёт — в основе фильма реальная история. Неужели тогда и закончится дружба малыша и собаки?

Виктор Добронравов, исполнитель роли пилота Лазарева:
«Мне очень понравился сценарий, понравилась история и соединение разных жанров: как бы сейчас сказали, наверное, это драмеди. Но будет и юмор, и драматические сцены. Поэтому всё как в жизни — и поплачем, и посмеёмся».

Трейлер фильма «Пальма»

Уже известно, что историю о русской Хатико покажут в Стране восходящего солнца. Для японского проката кинематографисты сделают специальную версию фильма: в ней будут сцены с японскими артистами, и чтобы их снять, группа полетит в Японию. О том, как проходили основные съёмки, мы рассказывали. Где искать сюжет — вы уже знаете.

Елизавета Зимарёва
Стрельцов, Чудо-женщина: 1984, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, Чёрная Вдова, Мулан, Пальма, Спутник

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100