Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вторжение и ещё 8 фильмов, которые нужно посмотреть на новогодних праздниках

Пойдём в кино!

В зимние празднества в кинотеатрах традиционно разворачивается борьба. И исход её способен решить только зритель. Помимо фантастического блокбастера Фёдора Бондарчука «Вторжение», а это однозначное must see 2020 года, нас ждёт весёлая летняя комедия «Холоп». Несколько очаровательных мелодрам и даже один популярный мюзикл. И конечно же – мультфильмы.

Вторжение и ещё 8 фильмов, которые нужно посмотреть на новогодних праздниках

Вторжение и ещё 8 фильмов, которые нужно посмотреть на новогодних праздниках

«Вторжение»

Первый день 2020 года ознаменуется выходом в прокат масштабного фантастического боевика Фёдора Бондарчука. «Вторжение» - без преувеличения главный аттракцион этих праздников. Приквел этого фильма - «Притяжение» был очень качественным как с точки зрения сценария, так и спецэффектов, а не затёртые тогда многочисленными ролями – актёры Александр Петров, Ирина Старшенбаум и Риналь Мухаметов сразу влюбили зрителей в своих героев. К тому же, приятно было сознавать, что на этот раз инопланетяне для своих наблюдений за землянами выбрали не Нью-Йорк или Лос-Анджелес, а спальные районы московского Чертаново. События нового фильма разворачиваются через три года после тех, что случились в «Притяжении». После того, как Юлия Лебедева вошла в контакт с представителем внеземной цивилизации, над ней теперь проводят научные опыты в засекреченной лаборатории и замечают, что её сверхспособности с каждым днём становятся всё сильнее. Удастся ли ей вновь встретиться с тем загадочным парнем с другой планеты, на зов которого откликнулось её сердце?

Трейлер фильма «Вторжение»

«Холоп»

Убойная комедия о перевоспитании блудного сынка олигарха. Молодой человек (Милош Бикович), привыкший к красивым женщинам, роскоши и безнаказанности, вдруг оказывается в крепостной России. Её во всех красках и деталях воссоздал для него один очень прогрессивный психиатр (Иван Охлобыстин), с разрешения отца мажора (Александр Самойленко) он населил её девками и мужиками, а своего подопечного сделал простым холопом. При этом герой, несчастная жертва эксперимента, уверен, что он чудом перенёсся в прошлое. Всё это и правда напоминает культовый фильм «Шоу Трумана», о чём незамедлительно вспомнили российские критики, но есть те, кто уже сравнивает картину с хитом «Иван Васильевич меняет профессию», видимо, за пародийный русский колорит. В любом случае, в свой дебютный уикенд комедия показала отличный старт и освоила уже 301,2 млн рублей. И это, ясно, не предел.

Трейлер фильма «Холоп»

«Иван Царевич и Серый волк 4»

Зрители оглянуться не успели, как вслед за франшизой «Три богатыря» от студии «Мельница» последовала история об Иване Царевиче и его находчивом Сером Волке. В эти праздники нам покажут уже четвёртую часть приключений, а на повестке дня у друзей песенный конкурс. Представлять честь Тридевятого царства в шоу, созданном по принципу популярного «Голоса», будет Кот учёный, за которого говорит, мяукает и поёт сам Михаил Боярский. Анимационные герои споют и спляшут и, может быть, даже напомнят вам кого-нибудь из звёзд поп-эстрады.

Трейлер мультфильма «Иван Царевич и Серый волк 4»

«Ходячий замок»

Ещё один фильм студии «Гибли», который пойдёт у нас повторным прокатом. Под прошлый Новый год, в кинотеатрах шли «Унесённые призраками», сейчас второй по значимости шедевр Хаяо Миядзаки – «Ходячий замок». Роскошное аниме, вдохновлённое романом британской писательницы Дианы Уинн Джонс. Причудливый сказочный сюжет, притягательные герои (в первую очередь волшебник Хаул) и атмосфера Европы XIX столетия, но с элементами стимпанка (чего стоит только сложное паровое изобретение на «курьих ножках» - Ходячий замок). На большом экране благородная анимация Миядзаки смотрится особенно великолепно.

Свежий трейлер мультфильма «Ходячий замок»

«Нотр-Дам»

В апреле 2019 года внимание всего мира было приковано к легендарному Собору Парижской Богоматери, охваченному огнём. Пожар нанёс существенный урон старинному зданию, но Нотр-Дам-де-Пари устоял. В связи с этим французская мелодрама о том, как скромная труженица выигрывает конкурс на реставрацию этого памятника архитектуры кажется примечательной. Для главной героини-парижанки связать свою судьбу с одним из главных символов Франции - шанс начать новую жизнь, в которой найдётся место и для интересной работы, и для любви.

Трейлер мелодрамы «Нотр-дам»

«Красные туфельки и семь гномов»

Не так часто встретишь у нас в кинотеатрах южнокорейскую анимацию, которая по своим стандартам явно стремится к диснеевской. Если присмотреться, то это классическая сказочная история про Белоснежку и семь гномов. Последние здесь – это заколдованные принцы, с ними всё понятно, а вот у девушки есть свой бьюти-секрет – когда она надевает красные туфельки (практически «лабутены»), то становится всех «румяней и белее». Кстати, за счастливую обладательницу волшебных туфель говорит Хлоя Грейс Морец.

Трейлер мультфильма «Красные туфельки»

«Кошки»

Заокеанские вести о прокате этого фильма – тревожные. Голливудская адаптация легендарного бродвейского мюзикла «Кошки», кажется, уже можно помещать в подборку «главные кассовые провалы 2020 года». За две недели в родном прокате картина собрала всего $38 млн при бюджете $95 млн, и это не считая расходов на рекламу - около $100 млн. Студия Universal терпит убытки, а всё из-за того, что зрители оказались не готовы наблюдать за артистическими кривляниями антропоморфных людей. Пусть даже шерсть их, как у того же многострадального Соника, нежно пушится и переливается на экране. Правда, неизвестно, что скажут этому мюзиклу наши зрители. Например, компьютерный «Король лев» у нас хорошо сработал, но там, правда, не люди рядились в звериные шкуры, а животные разыгрывали нешуточные людские страсти.

Трейлер мюзикла «Кошки»

«Союз спасения»

В этом фильме порода чувствуется во всём, недаром её режиссёр Андрей Кравчук до этого прославился драмой «Адмиралъ». Дорогие мундиры, усы и бакенбарды, говорят, на их изготовление были брошены основные силы гримёров. И конечно, атмосфера той эпохи, ради которой в Белгородской области построили целую кинодеревню в 22 дома. Прибавим к этому блестящий кастинг, фильм собрал лучших актёров-мужчин нашего времени. Однако зритель картиной пока не проникся, и её касса составляет 143 млн рублей, что в сравнении с её огромным бюджетом выглядит несколько критично.

Трейлер фильма «Союз спасения»

Помимо этих новинок, никто не помешает зрителям продолжить хохотать над российским «Полицейским с Рублёвки. Новогодний беспредел 2» и голливудским «Джуманджи: Новый уровень». Он вышли 12 декабря, но наверняка, ещё кое-где сохранят свои сеансы. Любители космической киносаги «Звёздные войны» могут посмотреть заключительную часть истории отважных Скайуокеров, если ещё не успели. Ну, а для самых маленьких всегда есть «МУЛЬТ в кино» и к Новому году программа подготовила кое-что интересное.
Ходячий замок, Союз Спасения, Красные туфельки и семь гномов, Холоп, Кошки, Иван Царевич и Серый Волк 4, Вторжение, Нотр-Дам

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Ходячий замок

Аниме, Мультфильм, Приключения, Фэнтези, Мелодрама

Тиэко Байсё, Акио Ютсука, Дайдзиро Харада

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100