Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скончалась Галина Волчек

Утром у артистки начали отказывать органы

На 87-м году жизни в Москве ушла из жизни Галина Волчек – художественный руководитель театра «Современник» и народная артистка СССР. Информацию, просочившуюся в СМИ, подтвердила пресс-служба театра. Церемония прощания состоится 29 декабря, а похоронят Галину Борисовну на Новодевичьем кладбище.

Скончалась Галина Волчек

Скончалась Галина Волчек

© premier.gov.ru

Утром 24 декабря стало известно, что Галину Волчек госпитализировали в Боткинскую больницу с двухсторонним воспалением лёгких. По слухам, уже в этот момент она находилась в коме – тогда помощница худрука «Современника» эту информацию не подтвердила. Никакой другой информации о болезни Волчек нет.

Первая леди «Современника» и преданная театру: не стало Галины Волчек, сюжет программы «Вести»


Галина Борисовна Волчек родилась в 1933 году: её отцом был кинооператор Борис Волчек, а матерью – сценаристка Вера Маймина. В начала 70-х работала в театре «Современник», а в 1989-м стала его художественным руководителем. За свою карьеру Галина Волчек поставила более 30 спектаклей и сыграла в 28 фильмах и сериалах, среди которых «Король Лир», «Берегись автомобиля», «Осенний марафон». В 2014 году её наградили премией «Золотая маска» за выдающийся вклад в развитие театрального искусства.

«За кулисами славы»: Галина Волчек, программа канала «Москва 24», 2018 год
Галина Волчек

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100