Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве состоялась премьера главной комедии Нового года «Холоп»

Фильм выйдет в прокат 26 декабря

В московском киноцентре «Октябрь», который традиционно является главной премьерной площадкой страны, прошёл показ главной новогодней комедии «Холоп». Картину зрителям представила съёмочная группа во главе с режиссёром Климом Шипенко и исполнителем главной роли Милошем Биковичем.

В Москве состоялась премьера главной комедии Нового года «Холоп»

В Москве состоялась премьера главной комедии Нового года «Холоп»

© «Централ Партнершип», Геннадий Авраменко

По сюжету фильма «Холоп» главный герой Гриша в один не очень прекрасный день после аварии приходит в себя… в 1860 году в барской усадьбе. Теперь он – обычный холоп без связей и связи: о смартфонах здесь не слышали, а все вокруг него – крепостные. Грише предстоит пройти непростой путь, чтобы из наглого сынка богатых родителей превратиться в человека, который умеет ценить простые вещи, умеет дружить, ну и, конечно, любить.

Исполнитель главной роли Милош Бикович в интервью программе «Вести», 19.12.2019:
«Это про хорошее настроение, про смех, про тепло. Это кино как раз наполнено вот этими чувствами. Надеюсь, что зритель выйдет из зала с очень хорошими впечатлениями и ещё раз вернётся посмотреть этот фильм».

Трейлер фильма «Холоп»

Режиссёр фильма «Холоп» Клим Шипенко в интервью программе «Вести», 19.12.2019:
Фильм похож на комедию “Иван Васильевич меняет профессию”. Здесь другая эпоха, всё другое, другие декорации, другие костюмы, речь. Всё иначе. Мне кажется, фильм получился, я уверен, что зритель не останется разочарованным».

Александра Бортич, сыгравшая одну из второстепенных ролей, в интервью «Индустрии кино» рассказала о том, почему пришлось снимать пятьдесят дублей романтической сцены с Милошем Биковичем.

В российский прокат комедия «Холоп» выйдет накануне Нового года, 26 декабря – главную роль в ней исполнил сербский актёр Милош Бикович, знакомый зрителям по фильмам «Духless 2», «Лёд», «Солнечный удар», «Балканский рубеж» и другим. В какой-то момент у его персонажа просыпается романтический интерес к героине Александры Бортич. Как призналась актриса, в финале картины есть эпизод, съёмки которого вызвали ряд забавных сложностей.

Александра Бортич:
«Там есть сцена в фильме, так, чтобы не спойлерить. Финальная сцена, где мы вдвоём с Милошем. Когда он ко мне приходит, я сижу на лошади, затем я с неё спрыгиваю, и у нас, скажем так, романтическая сцена. У лошади есть такой звук, по-моему, его издаёт какой-то внутренний орган, когда лошадь устаёт – этот звук очень похож на пуканье. Полная тишина. Красивейший ангар, лучи света… Мы с Милошем стоим рядом. Он меня спрашивает: “Так это всё было правдой?” Я ему отвечаю, что да. И сзади такой этот самый звук пуканья (демонстрирует). Это было очень смешно. У нас было, наверное, пятьдесят дублей поцелуя. Я не скажу, что это было как-то ужасно в плане Милоша, но это было очень смешно».


Гостям премьеры комедия «Холоп» пришлась по душе – первые зрители назвали её чистой, доброй и невероятно смешной историей для семейного просмотра.

Гоша Куценко в интервью программе «Вести»:
«Кино о справедливости, да и вообще всем пора перевоспитываться».


В фильме режиссёра Клима Шипенко («Салют 7», «Текст»), помимо Милоша Биковича, снялись: Александра Бортич, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Мария Миронова, Александр Обласов и другие. Одним из сценаристов «Холопа» выступила Дарья Грацевич, ответственная за сценарии комедийных сериалов «Измены» и «Интерны».

В кинотеатрах с 26 декабря.

Солнечный удар, ДухLess 2, Иван Васильевич меняет профессию, Лёд, Балканский рубеж, Холоп
Клим Шипенко, Гоша Куценко, Александра Бортич, Милош Бикович

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100