Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Лучшие сериалы, похожие на фэнтези «Ведьмак»

Подборка для тех, кто ищет, что посмотреть

Состоялась премьера первого сезона мистического сериала «Ведьмак» стримингового сервиса Netflix, главную роль в котором исполнил Генри Кавилл. Это далеко не первый фэнтези-сериал, завоевавший внимание зрителей. В нашем материале мы собрали лучших представителей жанра, вышедших на экраны за последние 20 лет.

Лучшие сериалы, похожие на фэнтези «Ведьмак»

Лучшие сериалы, похожие на фэнтези «Ведьмак»

© Netflix

«Однажды в сказке»

Основой для этого сериала послужили персонажи всем известных волшебных сказок. Злая королева накладывает проклятие на обитателей волшебного мира. Она обещает ожидающей ребёнка Белоснежке, что все они в итоге окажутся в месте, где у сказок не будет счастливого конца. Тёмный маг Румпельштильцхена объясняет принцессе, что её пока не родившаяся дочь вернётся в свой 28-й день рождения, чтобы избавить этот мир от кары Злой королевы. В итоге главным действующим лицом истории становится девушка по имени Эмма – охотник за головами. Когда на пороге её дома появляется маленький мальчик, представившийся её сыном, она начинает подозревать неладное. Эмма отправляется вместе с ним в городок Сторибрук, ставший настоящей тюрьмой для обитателей сказок.

Трейлер сериала «Однажды в сказке»

«Легенда об Искателе»

Обычный сельский житель – Ричард Сайфер – узнаёт, что на самом деле он является Искателем Истины, воином, которому предначертано избавить Срединные Земли от власти жестокого тирана Даркена Рала. Силу в молодом человеке открыл волшебник первого ранга Зеддикус Зул Зорандер. На помощь воину света приходит Мать-Исповедница Кэлен Амнелл, способная заставлять людей говорить правду. В основу сюжета «Легенды об Искателе» положены книги писателя Терри Гудкайнда, правда, сходства с ними искать не стоит – авторы взяли в оборот основных персонажей, а также отдельные фрагменты истории.

Трейлер сериала «Легенда об искателе»

«Хроники Шаннары»

События сериала разворачиваются в далёком будущем. Северная Америка в результате Великих войн поделена на четыре части. На одной из них живут Эльфы, на другой – Люди, на третьей – Тролли, а на четвёртой – Дворфы. Так случилось из-за воздействия химического и биологического оружия. Те его пережил – стали новыми существами, а кто-то, напротив, погиб. Сюжет «Хроник Шаннары» закручивается вокруг потомков древнего эльфийского рода, которым суждено спасать Землю от новых угроз.

Трейлер сериала «Хроники Шаннары»

«Зачарованные»

Прю и Пайпер Холливел живут в доме своей бабушки, расположенном в Сан-Франциско. Их жизнь резко меняется, когда погостить к ним приезжает младшая сестра Фиби. Та на чердаке находит Книгу Таинств – книгу заклинаний, при помощи которой делает и себя, и двух сестёр ведьмами. Девушки узнают, что в их роду по материнской линии тоже были ведьмы и есть предание о трёх сестрах, которым суждено стать величайшими и сильнейшими добрыми ведьмами в истории. Отныне их миссия – защищать мир людей от порождений зла, злых ведьм и колдунов. В сериале, премьера которого состоялась в 1998 году, вышло восемь сезонов. Внимательные зрители смогут увидеть в «Зачарованных» несколько интересных отсылок к «Звёздным войнам».

Трейлер сериала «Зачарованные»

«Десятое королевство»

В стране Девяти королевств вот-вот должна состояться церемония коронации принца Венделла. Накануне этого важного события принц отправляется в тюрьму, чтобы навестить свою мачеху – Злую Королеву, однако та, при помощи Короля Троллей, сбегает из темницы. Она меняет телами свою собаку и принца Венделла, поэтому ему удаётся сбежать. Через Зеркало путешествий Принц в виде собаки попадает в наш мир, именуемый Десятым королевством. Там он оказывается под колёсами велосипеда обычной жительницы Нью-Йорка – девушки по имени Вирджиния. Волей-неволей, она становится участницей невероятных фантастических событий, которые навсегда изменят её жизнь.

Трейлер сериала «Десятое королевство»

«Мерлин»

Новый король Камелота – Утер Пендрагон – запретил любое чародейство и колдовство. Он изгнал из королевства волшебников, запрещая использовать магию под страхом смертной казни. Ко всему прочему, властитель расправился со всеми драконами, оставив в подземелье замка лишь одного – в назидание. Спустя 20 лет в услужение придворного лекаря Гаюса прибывает молодой человек по имени Мерлин – выходец из маленькой деревушки, рождённый с волшебной силой. Во время выполнения одного из поручений своего наставника, Мерлин сталкивается с воином, оказавшимся сыном короля – Артуром. За свой проступок его отправляют в тюрьму, расположенную в подземелье замка. Там Мерлин знакомится с драконом – он открывает ему великую тайну предназначения: мальчику суждено помогать принцу Артуру, защищать и оберегать его, ведь со временем именно Артур сможет объединить враждующие королевства, расположенные на острове Альбион.

Трейлер сериала «Мерлин»

«Волшебники»

В центре сюжета «Волшебников» находятся молодые люди, которым чуть больше 20 лет. Они только-только окончили школу, и сейчас выбирают новое учебное учреждение. Главный герой – Квентин Колдуотер – стеснительный юноша, которого привлекает магия. Простым карточным трюкам он научился много лет назад, а вот о чём-то более серьёзном он читает лишь в своей любимой книге о волшебном мире - «Филлори и дальше». В один прекрасный день Квентин получает приглашение в таинственный университет Брейкбиллс, который обучает чародейству. В этот момент становится понятно, что персонажи его любимой книги существуют в реальном мире.

Трейлер сериала «Волшебники»

«Камелот»

Несмотря на то, что и «Камелот», и сериал «Мерлин» рассказывают об одних и тех же персонажах, друг с другом они не имеют ничего общего, кроме основы сюжетной линии. Британия на грани хаоса – правящий король Утер Пендрагон скончался. Чтобы объединить начавшие враждовать королевства, на трон Камелота восходит сын Утера – Артур. Впереди множество трудностей, но главная проблема – амбициозная и злая волшебница Моргана. Чтобы помочь Артуру достичь цели, в магическую войну ввязывается волшебник Мерлин – свободный брат Морганы. Главные роли в этом сериале исполнили Джозеф Файнс, Ева Грин и Джейми Кэмпбелл Бауэр.

Трейлер сериала «Камелот»

«Игра престолов»

Пожалуй, наиболее известный в настоящее время фэнтезийный сериал – «Игра престолов», основанный на книжной серии писателя Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». Его события разворачиваются в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. Особенность сериала состоит в том, что в центре истории находится не один, а сразу множество персонажей, каждого из которых можно назвать главным. Здесь, где повсюду зреют заговоры, тяжко придётся тем, кто не может за себя постоять. Даже для зрителей, читавших книги, многие смерти основных действующих лиц оказывались полной неожиданностью. Сериал много лет удерживает звание наиболее дорогого телевизионного фэнтези-проекта.

Трейлер сериала «Игра престолов»

«Волчонок»

Сериал снят по мотивам фильма 1985 года, в котором главную роль сыграл Майкл Джей Фокс. Главный герой – Скотт МакКолл – как-то раз ночью оказывается в лесу, где на него нападает таинственное существо, похожее на оборотня. Спустя какое-то время Скотт начинает замечать в себе изменения, такие как возросшая сила, улучшившийся слух, ускоренные рефлексы и регенерация. Парню, которому едва исполнилось 16 лет, придётся научиться контролировать себя, свою жажду и свои чувства. В этом ему вызывается помочь оборотень Дерек Хейл. Вместе со своим другом – Стайлзом – Скотту предстоит защищать свою семью от волка, обратившего его.

Трейлер сериала «Волчонок»

«Гримм»

В основу сериала положены всемирно известные сказки братьев Гримм, но они не являются основной движущей силой проекта. Главный герой «Гримма» - детектив полиции Портленда Ник Бёркхардт, работающий в отделе убийств. История начинается с того, что тётя Ника – Мари – рассказывает племяннику о том, что она является потомком рода охотников, известных как Гриммы. Они с древних времён охраняют человечество от сверхъестественных существ. Гриммы обладают даром видеть истинные лица существ. Став частью этой тайной организации, Ник должен защищать живые души от героев известного сборника сказок, проникших в наш мир.

Трейлер сериала «Гримм»

«Страшные сказки»

События этого сериала, в центре сюжета которого находятся известные мистические персонажи, разворачиваются в Викторианском Лондоне. Его улицы буквально кишат различными тварями, которые, ради собственного удовольствия, ведут охоту на обычных людей. Об этой беде узнают охотники за нечистью, которые всю свою жизнь посвятили изгнанию адских существ из мира живых. На улицах города внимательные зрители смогут рассмотреть не только Дориана Грея и доктора Джекила, но Франкенштейна, а также самого графа Дракулу.

Трейлер сериала «Страшные сказки»

«Открытие ведьм»

В основу сериала положена одноимённая книга Деборы Харкнесс, автора трилогии «Все души» и, в частности, бестселлера «Манускрипт всевластия». Главная героиня – Диана Бишоп – историк, она готовится защитить докторскую. А ещё она – ведьма. В местной библиотеке Оксфорда в её руках случайно оказывается легендарная заколдованная книга – старинный манускрипт, содержащий на своих страницах тайные знания обо всех существующих магических существах. Чтобы разгадать загадку этой книги, Диана объединяет свои усилия с неожиданным союзником из числа вампиров – профессором генетики Мэттью Клермонтом. Несмотря на многовековую историю вражды между ведьмами и вампирами, этот союз должен помочь защитить книгу от посягательств других магических существ.

Трейлер сериала «Открытие ведьм»

«Тёмные начала»

Основой для сериала стала серия книг писателя Филипа Пулмана о девочке по имени Лира. Студия Warner Bros. несколько лет назад попыталась запустить киносерию по этим романам, первой частью которой стала лента «Золотой компас», однако в связи с низкими сборами производство сиквела было свёрнуто. «Тёмные начала» – история об удивительном мире, в котором сосуществуют наука, теология и настоящая магия: именно здесь живёт девочка-сирота Лира. Её опекает дядя – лорд Азриел (в фильме его роль исполнил Дэниэл Крэйг, а в сериале – Джеймс МакЭвой). Однажды в руки Лиры попадает странное устройство – Алетиометр, за которым ведут охоту местные служители церкви.

Трейлер сериала «Тёмные начала»
Игра престолов (сериал), Зачарованные (сериал: 8 сезонов), Однажды в сказке (сериал), Страшные сказки (сериал: 3 сезона), Хроники Шаннары (сериал: 2 сезона), Гримм (сериал), Волчонок (сериал: 6 сезонов), Легенда об Искателе (сериал: 2 сезона), Десятое королевство (сериал: 1 сезон), Мерлин (сериал: 5 сезонов), Волшебники (сериал), Камелот (сериал: 1 сезон), Открытие ведьм (сериал), Тёмные начала (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Десятое королевство (сериал: 1 сезон)

Комедия, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези, Мелодрама, Детектив

Рутгер Хауэр, Питер Вон, Джон Ларрокетт

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100