Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комедия «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел 2» справилась без главной звезды

Подводим итоги уикенда в российском прокате

Сиквел новогодней комедии «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел», лишившийся исполнителя главной роли Александра Петрова (история его персонажа закончилась в предыдущем фильме), за дебютные выходные освоил 340,1 млн рублей – больше, чем за аналогичный период в 2018-м заработала первая часть киносерии (323,5 млн рублей). Фильм режиссёра Ильи Куликова, полнометражное продолжение одноимённого сериала, в итоге вошёл в рейтинг самых кассовых отечественных фильмов за всю историю: суммарно «Полицейский с Рублёвки» получил 1,7 млрд рублей.

Комедия «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел 2» справилась без главной звезды

Комедия «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел 2» справилась без главной звезды

© «Централ Партнершип»

Учитывая хороший «сарафан», у комедии «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел 2» есть все шансы достичь миллиардной отметки. К тому же в период новогодних праздников он может упрочить свои позиции, так как к этому времени до кинотеатров доберутся те зрители, у которых в конце года просто нет времени на отдых. Правда, конкуренция на этот раз будет ещё жёстче – 1 января в прокат выйдет главный фильм новогодних каникул «Вторжение» от режиссёра Фёдора Бондарчука, противостоять которому будет сложно.

Трейлер фильма «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел 2»

Комедийный экшен «Джуманджи: Новый уровень» тоже выступил лучше своего предшественника, экшена «Джуманджи: Зов джунглей». Первый официальный уикенд принёс третьему фильму киносерии 297,6 млн рублей. За аналогичный период второй фильм в 2017-м освоил 254,3 млн рублей. Правда, у «Зова джунглей» не было предварительного проката (так называемых превью-показов), а у «Нового уровня» он был: поэтому общие сборы фильма составляют уже 500,5 млн рублей. К концу проката в активе сиквела было 1,3 млрд рублей – всё указывает на то, что триквел сможет превзойти этот результат уже в ближайшие две недели. Определяющими станут предстоящие выходные, когда на экраны выйдет фантастический экшен «Звёздные войны: Скайуокер. Восход», который оттянет на себя большое количество зрителей.

Трейлер фильма «Джуманджи: Новый уровень»

На третьей строчке расположился мультфильм «Холодное сердце 2» – ему третий уикенд принёс ещё 148,6 млн рублей. В сумме за 18 дней вторая часть анимационной киносерии освоила 1,5 млрд рублей, тогда как оригинальный мультфильм получил 1,1 млрд рублей. С момента выхода на экраны «Холодное сердце 2» в российских кинотеатрах посмотрели 6,1 млн человек. А в рейтинге наработки на сеанс по итогам прошедших выходных мультфильм вообще занимает первую строчку: в среднем на показах в кинозалах присутствовали 35 зрителей. За ним следуют «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел 2» (32 человека на сеансе) и «Джуманджи: Новый уровень» (31 человек на сеансе).

Трейлер мультфильма «Холодное сердце 2»

Четвёртое место российского бокс-офиса досталось романтической комедии «Рождество на двоих» с Эмилией Кларк («Игра престолов») в главной роли. За вторые выходные фильм заработал ещё 32,8 млн рублей. В сумме же за 11 дней сборы картины достигли 133,6 млн рублей. Предыдущая романтическая комедия с Эмилией Кларк – фильм «До встречи с тобой» – в сумме за весь период проката тогда освоила 245,4 млн рублей. Похоже, что повторить эти результаты «Рождеству на двоих» не удастся, несмотря на довольно громкую основу. В оригинале фильм носит название Last Christmas («Прошлое Рождество»), по названию песни группы Wham!, в которой одним из авторов и исполнителей был Джордж Майкл. Фактически картина снята по мотивам этой песни.

Трейлер фильма «Рождество на двоих»

Замыкает топ-5 комедийный детектив «Достать ножи» с Дэниэлом Крэйгом, Аной де Армас, Крисом Эвансом, Джейми Ли Кёртис, Майклом Шенноном, Тонни Коллетт, Доном Джонсоном, Кристофером Пламмером и Кэтрин Лэнгфорд в главных ролях. По итогам третьих выходных фильм получил ещё 28,6 млн рублей, а его общие сборы достигли 262,6 млн рублей.

Трейлер фильма «Достать ножи»
Холодное сердце, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, До встречи с тобой, Джуманджи: Зов джунглей, Полицейский с Рублёвки, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел, Рождество на двоих, Холодное сердце 2, Вторжение, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2, Джуманджи: Новый уровень, Достать ножи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100