Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комедийный экшен «Джуманджи: Новый уровень» навязал борьбу «Холодному сердцу 2»

Причём, триквел киносерии «Джуманджи» сделал это ещё до выхода в широкий прокат

Главной неожиданностью уикенда в российском прокате стало второе место комедийного экшена «Джуманджи: Новый уровень», который официально стартует в прокате 12 декабря. Картина вышла на экраны в рамках предварительных показов в пятницу, 6 декабря. Причём, на протяжении всех выходных «Джуманджи» опережал лидера рейтинга, мультфильм «Холодное сердце 2», по заполняемости залов. В среднем на показах экшена на сеансах присутствовали 57 человек, тогда как сеансы анимационной ленты в среднем посещал 41 зритель.

Комедийный экшен «Джуманджи: Новый уровень» навязал борьбу «Холодному сердцу 2»

Комедийный экшен «Джуманджи: Новый уровень» навязал борьбу «Холодному сердцу 2»

© WDSSPR

По итогам «нулевого» уикенда фильм «Джуманджи: Новый уровень» заработал 150 млн рублей, что равноценно примерно 475,6 тысячам проданных билетов. Первая часть киносерии, «Джуманджи: Зов джунглей», вышедшая на экраны 21 декабря 2017 года, за первые выходные освоила 254,3 млн рублей, но у неё не было периода предварительных показов. Вероятнее всего, уже на этой неделе в российском бокс-офисе сменится лидер – первое место «Холодное сердце 2» придётся уступить «Джуманджи». К результату премьерного уикенда будет прибавлен результат периода предварительных показов.

Трейлер фильма «Джуманджи: Новый уровень»

Всего одиннадцать дней потребовалось мультфильму «Холодное сердце 2», чтобы обойти в прокате своего предшественника. За вторые выходные сиквел заработал чуть больше 366 млн рублей, а общая сумма его сборов по итогам второго уикенда составила 1,3 мрлд рублей. В период с пятого по восьмое декабря мультфильм демонстрировался в 1623 кинотеатрах, всего состоялось 36034 сеанса. В настоящее время «Холодное сердце 2» в списке самых кассовых фильмов 2019 года занимает восьмую строчку. В рейтинге самых кассовых мультфильмов за всю историю сиквел «Холодного сердца» занял 14-е место – он обошёл «Гадкого я 2», заработавшего 1,2 млрд рублей. Возглавляет этот рейтинг мультфильм «Зверополис», освоивший в России 2,3 млрд рублей.

Трейлер мультфильма «Холодное сердце 2»

На третьей строчке расположилась романтическая мелодрама «Рождество на двоих», в которой главную роль сыграла Эмилия Кларк из сериала «Игра престолов». В оригинале фильм носит название Last Christmas («Прошлое Рождество»), по названию песни группы Wham!, в которой одним из авторов и исполнителей был Джордж Майкл. За дебютные выходные фильм «Рождество на двоих» собрал 73,9 млн рублей. Предыдущая романтическая мелодрама, в которой одну из главных ролей исполнила Эмилия Кларк, – фильм «До встречи с тобой» – за аналогичный период в 2016 году заработала 92,4 млн. В сумме за весь период проката фильм тогда освоил 245,4 млн рублей.

Трейлер фильма «Рождество на двоих»

Комедийный детектив «Достать ножи» режиссёра Райана Джонсона потерял сразу две позиции по сравнению с прошлым уикендом – на этот раз он финишировал на четвёртом месте. Хотя жаловаться на низкие сборы прокатчику явно не приходится – за прошедшие выходные фильм получил ещё 56,3 млн рублей. В сумме за 11 дней детектив «Достать ножи» освоил 217,8 млн рублей. Замыкает топ-5 отечественная военная драма «Ржев», основанная на реальных событиях. За первые выходные фильм заработал около 40 млн рублей. Примерно столько же – 37 млн рублей – в 2018-м освоил за аналогичный период фильм «Танки». В 2019 году 33 млн в дебютные выходные смог получить военный экшен «Коридор бессмертия». Лидером же в этом жанре являются кинокартины «Т-34» (2,3 млрд рублей) и «Сталинград» (1,7 млрд рублей), каждый из которых оказался в рейтинге самых кассовых отечественных фильмов в истории.

Трейлер фильма «Ржев»
Сталинград, Зверополис, Гадкий я 2, Холодное сердце, Игра престолов (сериал), До встречи с тобой, Т-34, Джуманджи: Зов джунглей, Танки, Рождество на двоих, Холодное сердце 2, Джуманджи: Новый уровень, Достать ножи, Ржев
Райан Джонсон , Эмилия Кларк, Джордж Майкл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Танки

Военный фильм, Приключения, Исторический фильм

Андрей Мерзликин, Александр Тютин, Юрий Ицков

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100