Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Годзилла против Конга»: почему студия была вынуждена перенести премьеру

Когда два гигантских монстра столкнутся в кино?

Студия Warner Bros., выпустившая в 2019 году сиквел обновлённой киносерии «Годзилла» приняла решение отложить премьеру третьего фильма. Первоначально фантастический экшен «Годзилла против Конга» должен был выйти на экраны 12 марта 2020 года, но теперь зрителям придётся подождать ещё немного – новой датой премьеры значится 20 ноября 2020-го. И это при том, то 26 ноября для своего пока что неизвестного мультфильма забронировала студия Disney. Разбираемся, в связи с чем так пострадала «Годзилла» и чего ждать от фильма.

«Годзилла против Конга»: почему студия была вынуждена перенести премьеру

«Годзилла против Конга»: почему студия была вынуждена перенести премьеру

© Warner Bros.

В первой части киносерии нам едва ли удалось нормально рассмотреть гигантского монстра, а вот в сиквеле «Годзилла 2: Король монстров» этих самых монстров оказалось чрезмерно много. Как и Майкл Бэй в «Трансформерах», авторы сиквела «Годзиллы» не разобрались, про кого снимают кино. В итоге критики и зрители раскритиковали «Короля монстров» за излишне тёмную картинку, а также за постоянное мельтешение в кадре. При этом недоработанными остались и визуальные эффекты. То есть фильм по сути оказался незаконченным, что и сказалось на его оценке. Ещё летом 2019-го появились предположения, что Warner Bros., запланировавшая триквел-кроссовер (сюжетное пересечение) на весну 2020 года, просто не успеет всё доделать в срок – то есть премьеру просто обязаны были перенести, чтобы сделать работу над ошибками. Глава студии Тоби Эммерих в интервью сообщил, что хотел бы представить зрителям ту картину, которую они заслуживают, а для этого потребуется дополнительное время. Теперь экшен «Годзилла против Конга» планируется выпустить 20 ноября 2020 года.

Трейлер фильма «Годзилла 2: Король монстров»

«Вселенная монстров», которую начала создавать студия Warner Bros. на основе сразу нескольких франшиз пока что не работает так, как ожидалось. На съёмки выделяются сотни миллионов долларов, но результат всё равно плачевный. Например, фильм «Годзилла 2: Король монстров» заработал в мировом прокате лишь $385 млн, тогда как его бюджет составил $170 млн. То есть сиквел «Годзиллы» не то, что не окупился, но и принёс ощутимые убытки. Зрители оценили картину негативно и просто не пошли на неё в кино. Чтобы вернуть лояльную аудиторию в кинозалы, придётся постараться. Конечно, официально никто не признает, что студия пошла на поводу у зрителей и отправила новую картину на доработку, но, вероятнее всего, так и произошло. Кстати, это уже второй случай за последние полгода, когда голливудский мейджор откладывает дату премьеру, чтобы что-то переделать.

Совсем недавно так произошло с фильмом «Соник в кино» студии Paramount – её авторам пришлось изменить внешность главного героя, которую раскритиковали пользователи интернета. На то, чтобы перерисовать Соника, Paramount дополнительно выделили $5 млн. Другое дело, что из-за переноса даты премьеры они потеряли несколько больше.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Ещё по теме: Вышел трейлер фильма «Соник в кино» с новым дизайном главного героя

Годзилла, Годзилла 2: Король монстров, Годзилла против Конга, Соник в кино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100