Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Ирландец» Мартина Скорсезе: смотрите финальный трейлер гангстерского экшена

Фильм выйдет на стриминговом сервисе Netflix 27 ноября

В Сети появился новый ролик фильма «Ирландец» режиссёра Мартина Скорсезе, на создание которого, по слухам, стриминговый сервис Netflix выделил более $160 млн. Интересно, что официальный хронометраж ленты, заявленный Скорсезе, составляет 3,5 часа – это самая продолжительная картина в карьере режиссёра и драматурга.

«Ирландец» Мартина Скорсезе: смотрите финальный трейлер гангстерского экшена

«Ирландец» Мартина Скорсезе: смотрите финальный трейлер гангстерского экшена

© Netflix

В основу фильма «Ирландец», главные роли в котором сыграли Роберт Де Ниро и Аль Пачино, положен биографический роман Чарльза Брандта «Я слышал, вы красите дома». Сюжет рассказывает о гангстере Фрэнки Ширане по прозвищу Ирландец, которйы на перед смертью решил поведать историю своего тёмного прошлого. Ширан признаётся, что он научился без зазрения совести отнимать жизни на фронтах Второй мировой войны, а по возвращению в США нашёл применение своим навыкам в криминальной сфере. Всего гангстер совершил около 25 заказных убийств, в том числе предполагается, что Фрэнки был замешан в исчезновении профсоюзного лидера Джимми Хоффа.

Трейлер фильма «Ирландец»

В октябре-ноябре 2019-го Мартин Скорсезе оказался в центре внимания мировых СМИ – режиссёр раскритиковал фильмы студии Marvel, сказав, что «это не кино».

Об этом Скорсезе рассказал в интервью изданию Empire:
Я не смотрю такие фильмы. Хотя я честно пытался. Но это не кино. Они хорошо сделаны, и актёры стараются изо всех сил в рамках предложенных им обстоятельств. Но, если честно, то ближайший аналог для них, который я могу придумать, ‒ это парки аттракционов. Это не кино о том, как человек пытается передать свой эмоциональный и психологический опыт другому человеку».

По мнению аналитиков, Скорсезе таким образом просто решил привлечь внимание аудитории к фильму «Ирландец». В 2019 году кинокомикс «Мстители: Финал» стал самым кассовым фильмом всех времён, заработав в мировом прокате $2,797 млн. Так как комикс находился на первых полосах многих профильных изданий на протяжении нескольких месяцев, Мартину Скорсезе оставалось только всколыхнуть общественность спорным заявлением относительно киновселенной Marvel (что он предположительно и сделал).
Ирландец, Мстители: Финал
Мартин Скорсезе, Роберт Де Ниро, Аль Пачино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100