Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Украинский хит «Клара и волшебный дракон» выходит в России

Анимационная сказка для всей семьи

Мультфильм вышел на Украине 26 октября и уже успел собрать приличную даже для России сумму - приблизительно 12 миллионов рублей (5 млн. гривен). «Клара и волшебный дракон» - красочная и волшебная история, созданная в духе диснеевских фильмов о принцессах.

Украинский хит «Клара и волшебный дракон» выходит в России

Украинский хит «Клара и волшебный дракон» выходит в России

© СБ Фильм

Семейное кино на Украине сейчас активно развивается. Для того, чтобы гарантировано сделать крепкий международный продукт, рассчитанный на мирового зрителя, для создания подобных фильмов часто привлекают иностранных специалистов. Детское игровое фэнтези «Сторожевая застава» сыграло на моде на Средневековье, а мультфильм «Руслан и Людмила: Перезагрузка», показанный в кинотеатрах России в августе этого года, вообще изначально делался на английском языке, а на украинский и все остальные дублировался после. Снятый совместно с Болгарией, украинский мультфильм «Клара и волшебный дракон» по сюжету и технике исполнения почти ничем не отличается от своих западных аналогов, в том числе голливудских.

Трейлер фильма «Клара и волшебный дракон»

А происходит в нём вот что: жизнерадостный енот и ворчливый гном находят маленького дракончика, которого похитили силы зла, чтобы использовать его волшебную мощь. Друзья решают вернуть вернуть его домой, а поможет им Клара, девушка с тремя забавными обезьянками, большая любительница приключений. У нее тоже есть своя тайна, и дракончик, вероятно, станет ключом к ее разгадке. Смогут ли герои вернуть дракончика домой, преодолеть силы зла и узнать, кто на самом деле Клара? Это мы узнаем 7 ноября, когда «Клара и волшебный дракон» выйдет в прокат.


Клара и волшебный дракон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100