Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Появилось видео со съёмок криминальной комедии «Номер 1» с Ксенией Собчак

Репортаж программы «Индустрия кино»

С молотка уходят вещи бывших супругов: их играют Ксения Собчак и Игорь Миркурбанов. По лотам ясно, пара жила не бедно, только вот часть имущества досталось героине от первого мужа, авантюриста Феликса в исполнении Филиппа Янковского. С ним она тоже развелась, когда тот угодил за решётку.

Появилось видео со съёмок криминальной комедии «Номер 1» с Ксенией Собчак

Появилось видео со съёмок криминальной комедии «Номер 1» с Ксенией Собчак

Главного лота, вокруг которого закручен сюжет фильма, на съёмочной площадке, разумеется, нет. В реальности эта картина не продаётся, но чтобы вы понимали значимость художника скажу, что другая его работа, очень похожая, семь лет назад ушла с молотка аж за 75 миллионов долларов.

Феликс решит украсть картину и в напарники возьмет возьмет молодого афериста, которого играет Дмитрий Власкин. Парень влюбится в следователя. И это перед тем, как идти на дело. Впрочем, Феликсом тоже движет не только корысть — тут чувства! Для Филиппа Янковского проект стал терапией после затяжных съёмок в «Одном дне Ивана Денисовича» у Глеба Панфилова.

Репортаж программы «Индустрия кино» со съёмок фильма «Номер 1»:

Филипп Янковский, исполнитель роли Феликса:
Я вам честно скажу, очень устал от драм. Мы с Глебом Анатольевичем серьезно работали. После этого мне какие-то сценарии присылали, но я как видел драму, меня сразу аж трясло. Я даже агенту моему говорил «Оль, как мечтаю в комедии сейчас сыграть!». И вдруг такое предложение. Продюсеры и режиссёры увидели меня в этой роли.

Своя история и у Ксении Собчак, героиня которой, если верить авторам, вовсе не невинная овечка и ведёт свою игру. Журналистка и телеведущая была тронута пред предыдущей работой режиссёра Михаила Расходникова — драмой «Временные трудности» о непростых взаимоотношениях строгого отца и сына, страдающим ДЦП.

Ксения Собчак, исполнительница роли Мирославы Муравей:
Мне всегда предлагают играть в комедиях, либо себя, либо светскую львицу, шведскую корицу, и, честно говоря, всё это мне не очень интересно. А здесь такая классная роль. Есть, что играть. Какие-то сцены: и пьяная, и в слезах. Кончено, Янковским меня тоже подмалинили. Понимает, я буду старенькая бабуля и буду Платону ещё рассказывать: «Я с Янковским ещё снималась». И не просто снималась — целовалась.

Кадр со съёмочной площадки фильма «Номер 1»


В фильме также заняты Андрей Федорцов, Рина Гришина, Дарья Юргенс и Николай Шрайбер. По словам создателей, должна получиться боевая комедия в стиле «Одиннадцати друзей Оушена». Среди базовых референсов удивляет, какой ещё классикой подпитывались авторы!

Михаил Расходников, режиссёр:
Действительно, можно сказать, что это фильмы Гая Ричи и «Одиннадцать друзей Оушена», смешанные с «Вокзалом для двоих». Как ни странно, да! То есть, криминальная история, облеченная в большую человеческую историю. Ну ещё можно «Волшебник страны Оз».

«Номер 1» должен выйти на экраны 19 марта 2020 года. А пока на нашем YouTube-канале смотрите полное интервью с Ксенией Собчак. Считайте, эксклюзив! В тот день других телекамер на площадке не было.

Дмитрий Лузган
Номер один
Ксения Собчак, Филипп Янковский, Михаил Расходников

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100