Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Warner Bros. снова хотят снять «Тёмную Лигу справедливости»

Проекту уже подыскивают нового режиссёра

Невероятный успех «Джокера», недавно ставшего самым кассовым фильмом с рейтингом R в истории, вернул студийным боссам из Warner Bros. веру в мрачные и рискованные проекты, поэтому теперь компания решила возобновить разработку кинокомикса «Тёмная Лига справедливости».

Warner Bros. снова хотят снять «Тёмную Лигу справедливости»

Warner Bros. снова хотят снять «Тёмную Лигу справедливости»

© DC Comics

По данным инсайдеров, «Уорнеры» хотят снять полноценный хоррор, сохранив дух оригинальной серии комиксов DC. Сейчас фильму ищут соответствующего режиссёра, и в число претендентов входят создатели «Очень странных дел» братья Даффер и Майк Флэнеган, приложивший руку к экранизации «Доктора Сна» Стивена Кинга и сериалу «Призраки дома на холме».

В состав Тёмной Лиги справедливости в различное время входили Джон Константин, Болотная Тварь, Мертвец, Шейд-Изменяющийся Человек, демон Этриган и волшебница Затанна. Это команда необычных супергероев, обычно сражающихся с потусторонними и сверхъестественными монстрами и предпочитающих оставаться в тени.

DC Comics

Фильм находится в разработке уже больше шести лет. Гильермо дель Торо написал черновой вариант сценария и планировал занять пост режиссёра, но затем был вынужден покинуть проект из-за занятости с «Тихоокеанским рубежом».

На смену дель Торо пришёл Даг Лайман, но и он впоследствии отказался от режиссёрского кресла, сославшись на свои обязательства по контракту с Lionsgate (в то время Лайман снимал для них фэнтези «Поступь хаоса»).

DC Comics

Имена возможных участников актёрского состава (как и даты премьеры / начала съёмок) «Тёмной Лиги справедливости» пока не разглашаются. Но с учётом того, что WB резко возобновили поиски постановщика спустя несколько лет после «заморозки» проекта, кинокомикс явно находится у студии в приоритете.

Тихоокеанский Рубеж, Очень странные дела (сериал: 4 сезона), Тёмная Лига Справедливости, Доктор Сон, Призраки дома на холме (сериал)
Гильермо дель Торо, Маркус Флэнеган, Стивен Кинг, Даг Лайман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100