Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хабенский и Дюжев провели благотворительный показ мультфильма «Урфин Джюс возвращается»

В широком прокате анимационная лента окажется 24 октября

20 октября в кинотеатре Иллюзион при поддержке Госфильмофонда России прошёл благотворительный показ нового анимационного фильма «Урфин Джюс возвращается» для подопечных и врачей-экспертов благотворительного Фонда Константина Хабенского.

Хабенский и Дюжев провели благотворительный показ мультфильма «Урфин Джюс возвращается»

Хабенский и Дюжев провели благотворительный показ мультфильма «Урфин Джюс возвращается»

Константин Хабенский озвучил главного анимационного злодея сказки коварного Урфина Джюса. Дмитрий Дюжев – его верного помощника, Медведя Топтуна. Оба артиста представили новый фильм первым зрителям.

Гостями показа стали эксперты Фонда, врачи и медицинские сотрудники, и подопечные — дети, перенёсшие тяжелые заболевания головного мозга, которые находятся на реабилитации и возвращаются к обычной жизни.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского с 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни. Вся информация — на сайте bfkh.ru

«Урфин Джюс возвращается» является продолжением анимационной сказки «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», которая вышла на большие экраны в 2017 году. В основе франшизы серия знаменитых сказок Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Огненный бог Марранов». Но, как и в первой части франшизы, создатели приготовили для зрителей много сюрпризов, добавив в известную историю современный сюжет.

Константин Хабенский (Урфин Джюс):

С первого раза войти в характер этого героя не совсем удалось, скажем так, это произошло со второй, третьей попытки, но потом все уже пошло и полетело. Вот как ни странно, в детстве, я не читал сказок Волкова, конечно, слышал, но не читал. Но я рад, что мы встретились и с этими сказками, и с этим героем. Конечно, он не узурпатор. Он в душе маленький ребенок, может быть обиженный и немного недолюбленный. Он идеалист. Он максималист. Да, он хочет стать повелителем Волшебной страны, но мечтает, чтобы его любили, и который не бросает своих друзей, что очень важно. Вообще это сказка о дружбе.

Дмитрий Дюжев (Медведь Топтун):

Медведь – слуга Урфина Джюса. Он его верный помощник, его друг, брат. Он ему всё. Мой герой беззаветно предан хозяину. И в то же время, у Медведя есть свое мнение. У него есть желание помочь в придумке в какой-нибудь, в решении какого-нибудь вопроса. Мы-то понимаем, что эти персонажи не могут дружить и быть равными, но, как это в классических сюжетах бывает, Медведь мечтает, что он может принести пользу. Часто дает советы, но бывает остановлен резким «нет», но всегда надеется, что именно он принесет правильное решение своему хозяину.

На экраны кинотеатров «Урфин Джюс возвращается» выйдет уже в этот четверг, 24 октября.

Трейлер мультфильма «Урфин Джюс возвращается»
Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Урфин Джюс возвращается
Дмитрий Дюжев, Константин Хабенский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100