Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Создателям «Евангелиона» угрожали смертельной расправой

Причина была в авторских правах

Посты в соцсетях, включая Твиттер, делал некий 35-летний безработный из Окаямы. Таким образом он терроризировал представителей студии Khara, ответственной за франшизу «Евангелион». Кроме того, мужчина многозначительно упоминал о пожаре, случившемся в здании студии Kyoto Animation 18 июля этого года. Огонь тогда унёс жизни 36 человек, и полиция до сих пор не закончила расследование и не нашла виновника, хотя официально объявила, что это был поджог.

Создателям «Евангелиона» угрожали смертельной расправой

Создателям «Евангелиона» угрожали смертельной расправой

© Khara

Автор постов был арестован. Он не стал отрицать, что угрожал студии, более того, признался, что делал это, зная, что его сообщения у работников студии Khara вызывали серьёзные опасения. На самом деле он начал серию своих агрессивных постов ещё три года назад. В них он утверждал, что авторские права на аниме принадлежат не Khara, а его семье, и что он отправил студии письмо об этом, но ответа так и не получил. Видимо, это сильно рассердило молодого человека, а теперь его подозревают в причастности к пожару на другой студии.

Тизер аниме «Евангелион: 3.0+1.0»

Тем временем Khara готовит к выходу в июне 2020 года большой релиз - «Евангелион: 3.0+1.0». Это завершающая часть большой тетралогии Rebuild of Evangelion, то есть «перезапуска» культового аниме-сериала в форме полнометражных фильмов. «Евангелион: 1.0 Ты (не) один» вышел в 2007 году, «Евангелион: 2.0 Ты (не) пройдёшь» - в 2009-м, «Евангелион: 3.0 Ты (не) исправишь» - в 2012-м. По идее, четвёртый фильм должен был выйти в 2015-м, но бессменный автор «Евангелиона» (и вообще легендарная личность) Хидеаки Анно «отвлёкся» на сторонний проект. А именно снял полнометражный блокбастер «Годзилла: Возрождение». Только в 2016 году он вернулся к работе. Судя по всему, фильм сейчас практически готов. По крайней мере, он полностью озвучен, а на ряде фестивалей студия Khara презентовала первые десять минут картины. Сюжет держится в тайне, а фанаты с энтузиазмом выстраивают свои предположения по редким утечкам информации с проекта.

Годзилла. Возрождение, Евангелион: 3.0+1.0, Евангелион: 2.0 Ты (не) пройдёшь, Евангелион: 3.0 Ты (не) исправишь, Евангелион: 1.0 Ты (не) один
Хидеаки Анно

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100