Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Создатель «Человек-дьявол: Плакса» работает над новым аниме для Netflix

Ещё один проект Масааки Юасы

Один из крупнейших режиссёров аниме Массаки Юаса, автор таких полнометражных мультфильмов, как «Оседлать волну с тобой», «Лу за стеной» и «Ночь коротка, гуляй девчонка» готовит сериал-адаптацию фантастического романа-катастрофы Сакё Комацу «Япония тонет», написанного в начале 70-х годов. В сериале планируется десять эпизодов, а выйдет он в 2020 году.

Создатель «Человек-дьявол: Плакса» работает над новым аниме для Netflix

Создатель «Человек-дьявол: Плакса» работает над новым аниме для Netflix

© Netflix

Роман начинается с описания серии природных катаклизмов в Стране восходящего солнца. Движение тектонических плит провоцирует извержения вулканов на дальних Японских островах, это приводит к землетрясениям, а потом и к извержениям вулканов в самой Японии. Учёные бьют тревогу, пытаясь убедить правительство, что весь архипелаг вот-вот уйдёт под воду.

В книге катастрофа происходит в 70-е годы, но создатели аниме решили поместить её в 2020 год, сразу после летней Олимпиады в Токио. Главных героев зовут Такеши и Аюми Муто (в аниме имена могут быть изменены), это брат и сестра. Они пытаются сбежать из Токио во время сильного землетрясения. А тем временем происходит массовая эвакуация, из страны вывозят произведения искусства, вокруг гибнут миллионы людей, а западные страны вовсю делят то, что должно остаться от Японии. В России эта книга известна под названием «Гибель Дракона».

Трейлер сериала «Человек-Дьявол: Плакса» для Netflix

По бестселлеру «Япония тонет» было снято две игровых картины, причём одна ещё в 1976-м (российское название - «Гибель Японии»), а другая - «2012: Гибель Империи» была сделана в 2006-м году сопродюсером легендарной студии Gainax Синдзи Хигути. Также в 1975-м вышел игровой сериал, и, конечно, не обошлось без манга-адаптаций.

Трейлер фильма «2012: Гибель Империи» режиссёра Синдзи Хигути

Над сериалом, кроме Масааки Юасы и его студии Science SARU, будут работать некоторые профессионалы из команды нашумевшего тайтла «Человек-дьявол: Плакса», например, композитор Кэнсукэ Усио.

Сам же Юаса подписан на ещё три проекта. Это - комедийный сериал для детей «Супер Щиро» (выход обещан на 14 октября), сериал-адаптация манги об отаку «Руки прочь от киноклуба!» (назначен на 2020 год) и его авторский музыкальный аниме-фильм «Ину-О» (релиз - 2021 год).
Масааки Юаса, Кэнсукэ Усио

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100