Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Спутник» ‒ смотрите первый трейлер космического хоррора

На экранах кинотеатров с 16 апреля 2020-го

В Сети появился дебютный тизер-трейлер фильма «Спутник» от студий «Водород» и Art Pictures. Научно-фантастический триллер в духе «Чужого» и «Прибытия» посвящён истории советского космонавта, который вернулся из инопланетной экспедиции, случайно прихватив с собой зародыш внеземного монстра.

«Спутник» ‒ смотрите первый трейлер космического хоррора

«Спутник» ‒ смотрите первый трейлер космического хоррора

© WDSSPR

СССР, 1983 год. Советский космонавт-герой Константин Вешняков в собственном теле привозит на землю инопланетное существо. В секретной лаборатории закрытого режимного города нейрофизиолог Татьяна Климова пытается спасти космонавта от чудовища, обнаруживая, что испытывает к своему пациенту куда больше, чем профессиональный интерес.

Тизер-трейлер фильма «Спутник»

Постановкой ленты занимался Егор Абраменко, для которого картина стала дебютом в полнометражном художественном кино. Три года назад Абраменко представил на фестивале «Кинотавр» 10-минутную короткометражку «Пассажир», которая и легла в основу «Спутника». Сценарий написали Олег Маловичко и Андрей Золотарёв, вместе работавшие над фильмами «Призрак», «Притяжение» и «Лёд».

Главные роли в проекте исполнили Оксана Акиньшина, Пётр Фёдоров, Фёдор Бондарчук и Антон Васильев. Релиз «Спутника» в России приурочат ко Дню Космонавтики – выход картины намечен на 16 апреля 2020 года.

Спутник
Пётр Фёдоров, Фёдор Бондарчук, Оксана Акиньшина, Егор Абраменко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100