Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Домой, Паучок: Как Том Холланд помирил Sony и Disney

Теперь вы знаете, кому говорить спасибо

Недолгий разлад между студиями Sony и Disney касательно будущего Человека-паука удачно разрешился на прошлой неделе, и теперь Спайди вновь появится в киновселенной Marvel. Однако нового соглашения не удалось бы достичь, если бы в дело не вмешался Том Холланд, исполнитель роли Питера Паркера.

Домой, Паучок: Как Том Холланд помирил Sony и Disney

Домой, Паучок: Как Том Холланд помирил Sony и Disney

© WDSSPR / ScreenRant.com

В конце августа представители Disney и Sony окончательно разругались из-за финансового вопроса по поводу фильмов о Человеке-пауке. Если раньше «Мышиный Дом» получал от сборов «паучьих» сольников только 5%, то теперь боссы решили увеличить долю своей прибыли в десять раз. В тот момент стороны не смогли прийти к выгодному для всех решению, и в результате Кевин Файги отказался от дальнейшей работы с Sony, а Спайди официально покинул киновселенную Marvel.

Как выяснили источники THR, исправлять ситуацию взялся сам Том Холланд. 23-летний актёр многократно обращался к главе Disney Бобу Айгеру и руководителю Sony Pictures Тому Ротману, уговаривая их вернуться за стол переговоров.

Трейлер фильма «Человек-паук: Вдали от дома»

После неожиданного появления на конвенте D23, Холланд использовал свои навыки дипломатии и немного надавил на Ротмана – сделать это он смог лишь благодаря тому, что являлся звездой ещё одной франшизы студии, экранизации игры «Uncharted».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Фильму по «Uncharted» с Томом Холландом нашли режиссёра


WDSSPR / Sony Interactive Entertainment / CBR.com

Затем юное дарование каким-то неведомым образом достучалось до Боба Айгера ‒ на минуточку, одного из самых могущественных и влиятельных игроков в индустрии. В результате нескольких таких попыток Холланду удалось смягчить обстановку, напомнив обеим студиям об ошеломляющей поддержке фанатов. Так, уже к концу сентября Sony и Disney заключили новый договор.

Согласно текущему соглашению, Кевин Файги выступит вместе с Эми Паскаль в качестве продюсера ещё одного сольного фильма про Спайди – прямого продолжения «Человека-паука: Вдали от дома». Тем временем Паучку в исполнении Холланда предстоит появиться в некоем блокбастере из киновселенной Marvel, название которого пока не разглашается.

Третий сольник «Человека-паука» от Файги и режиссёра Джона Уоттса выйдет в широкий прокат 16 июля 2021 года.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Веном 2» и «Морбиус» могут стать частью киновселенной Marvel


WDSSPR / MovieWeb.com

Неизведанное: Удача Дрейка, Человек-паук: Вдали от дома
Том Холлэнд, Кевин Файги, Том Ротман, Роберт А. Айгер, Джон Уоттс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100