Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Глава Marvel Кевин Файги поработает над «Звёздными войнами»

Космическая франшиза в надёжных руках

Главный мозг и архитектор киновселенной Marvel Кевин Файги теперь работает и над ещё одной культовой киносерией – «Звёздными войнами». Об этом официально объявил главный креативный директор Walt Disney Studios Алан Хорн.

Глава Marvel Кевин Файги поработает над «Звёздными войнами»

Глава Marvel Кевин Файги поработает над «Звёздными войнами»

© Marvelfan2017 / CC BY-SA

Нынешний президент студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди сохранит свою должность и продолжит курировать проекты по вселенной космической саги, а также спродюсирует новые «Звёздные войны» совместно с Кевином Файги – давним поклонником франшизы о джедаях и ситхах.

Какие-либо подробности о проекте пока держатся в строжайшем секрете. По данным инсайдеров, у Файги уже есть на примете некая звезда, которой уготована важная роль в будущем фильме. И хотя различные издания предполагают, что ей окажется Бри «Капитан Марвел» Ларсон, источники не спешат раскрывать имя актёра / актрисы.

Кевин Файги (Gage Skidmore / CC BY-SA)

Алан Хорн, сопредседатель и главный креативный директор Walt Disney Studios:

Приближается финал саги Скайуокеров, и Кэти готовит массу историй для новой эпохи «Звёздных войн». Зная, насколько преданным фанатом саги является Кевин, нам показалось вполне логичным объединить этих двух экстраординарных продюсеров для работы над новыми «Звёздными войнами».

Завершить так называемую «сагу Скайуокеров», состоящую из девяти номерных эпизодов, предстоит Джей Джей Абрамсу с его картиной «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». Но уже через три года увидит свет первая часть новой трилогии, за создание которой отвечает режиссёр «Последних джедаев» Райан Джонсон. Также в планах у Disney и Lucasfilm находится ещё одна трилогия фильмов ‒ от шоураннеров «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса.

Тизер-трейлер фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
Звёздные Войны: Скайуокер. Восход
Кэтлин Кеннеди, Алан Хорн, Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100