Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие фильмы Брэда Питта

Всё самое интересное сразу

Брэд Питт, пока ещё не получивший своего актёрского «Оскара», продолжает покорять сердца поклонников по всему миру. На экраны выходит фантастическая лента «К звёздам», которую кинокритики называют одной из лучших работ Питта. Мы решили вспомнить фильмы, оставившие заметный след в карьере голливудского красавчика – подробности в нашем материале.

Лучшие фильмы Брэда Питта

Лучшие фильмы Брэда Питта

Бойцовский клуб Fight Club

1999 / Драма / США, Германия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета этой режиссёрской работы Дэвида Финчера находится обычный среднестатистический клерк, который всеми силами пытается вырваться из своей скучной и однообразной жизни. В этот момент ему встречается Тайлер Дарден: харизматичный продавец мыла, считающий, что саморазрушение – единственный верный способ для очищения души. Тайлер и клерк, испробовав очищающий мордобой друг на друге, создают тайный Бойцовский клуб, который довольно скоро начинает пользоваться успехом у других мужчин, желающих выбить из кого-нибудь всю дурь или получить по морде.

Большой куш Snatch

2000 / Комедия, Криминал / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

По сюжету четырёхпалый Фрэнк берётся перевезти дорогой бриллиант для своего босса. Потерявший одну из своих конечностей из-за неоправданной любви к азартным играм, он решает заглянуть в один нелегальный бойцовский клуб, но это запускает настоящий ураган непредсказуемых событий. На ценный груз начинается охота с самым непредсказуемым сюжетом. Русский мафиози, двое друзей, грабители, смекалистый боксёр, грозный громила и множество других колоритных персонажей пытаются сорвать куш.

Семь Se7en

1995 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Уильям Соммерсет – ветеран полиции, детектив, приписанный к уголовному розыску – вот-вот уйдёт на пенсию. Но за семь дней до начала заслуженного отдыха в городе происходит странное убийство. А ещё на голову Соммерсета сваливается молодой и неопытный напарник Миллс. Детектив предполагает, что кровавая расправа – лишь первое из нескольких преступлений, которые обязательно будут совершены. И он не ошибся: преступник убивает своих жертв одну за другим, наказывая из за совершённые ими смертные грехи. Чтобы со спокойной душой уйти на пенсию, Соммерсет начинает копаться в произошедшем…

Одиннадцать друзей Оушена Ocean's Eleven

2001 / Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сюжет расскажет о Дэнниеле Оушене, только что вышедшем из тюрьмы по программе условно-досрочного освобождения. Дэнни узнаёт, что его бывшая жена встречается с владельцем трёх самых крупных казино Лас-Вегаса – Терри Бенедиктом, а потому он решает их ограбить. Для этого Оушен собирает вместе десять человек, которые вместе с ним самим смогут провернуть это хитрое дело.

Загадочная история Бенджамина Баттона The Curious Case of Benjamin Button

2008 / Драма, Мелодрама, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой этой картины – мужчина, родившийся в 1918 году в Новом Орлеане. Его история полная загадок: когда он Бенджамин появился на свет – ему было около 80 лет. Все считали его гадким ребёнком. Шло время, Бенджамин молодел, удивляя всех вокруг себя. Он не мог остановить время, а потому ему пришлось пройти очень длинный путь, полный хороших и плохих людей, любви, грусти, радости и потерь.

Интервью с вампиром Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles

1994 / Драма, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Экранизация одноимённого романа 1973 года писательницы Энн Райс. Произведение стало первым в серии, которую Райс назвала «Вампирские хроники». Молодого аристократа Луи, у которого по разным причинам пропадает желание жить, превращает в себе подобного настоящий вампир по имени Лестат. Луи постепенно привыкает к своему новому образу жизни, однако никак не решается перейти черту и попробовать кровь человека, поэтому он питается кровью крыс. В Новом Орлеане, где большинство жителей на тот момент были заражены чумой, Луи срывается – он выпивает кровь больной девочки, которую затем обращает Лестат. Спустя некоторое время Луи и девочка избавляются от Лестата. Об этом и других событиях своей жизни многим позже Луи рассказал молодому журналисту, который и записал эту историю.

Знакомьтесь, Джо Блэк Meet Joe Black

1998 / Драма, Мелодрама, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

Богатый и влиятельный магнат Уильям Пэрриш не привык волноваться: у него есть абсолютно всё, чего он мог себе пожелать. Так было до того момента, пока в его жизни внезапно не появилась сама Смерть – она пришла к старику в образе молодого юноши Джо Блэка. Выяснилось, что Смерти до ужаса надоела скучная жизнь на небесах, поэтому она решила устроить себе каникулы: согласно сделке, заключённой с Пэрришом, тот на время станет её проводником в этом мире, а затем они вместе покинут земное царство.

Троя Troy

2004 / Драма, Мелодрама, Исторический фильм / США, Великобритания, Мальта

Смотреть трейлер

В избранное

XIII век до н.э. Молодой троянский царевич Парис похищает Елену Прекрасную, жену спартанского царя Менелая. Взбешённый Менелай обращается за помощью к своему брату – властному микенскому царю Агамемнону, который сумел объединить под своими знаменами все народы Греции. Агамемнон, давно мечтавший завоевать непокорную Трою, обещает брату поддержку и готовится к войне, на которую призывает легендарного, но непокорного воина Ахиллеса. Встав перед выбором между спокойной жизнью и вечной славой, Ахиллес выбирает последнее и собирается победить в самой кровавой войне за всю историю Древней Греции.

Мистер и миссис Смит Mr. & Mrs. Smith

2005 / Комедия, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

История кризиса в семейной жизни необычных супругов. Оба работают спецагентами и скрывают друг от друга свои настоящие имена и профессии. Правда раскрывается случайно, когда им дают задание уничтожить друг друга.

Бесславные ублюдки Inglourious Basterds

2009 / Драма, Приключения, Военный фильм / США, Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Когда в 39-м году прошлого века угроза «Коричневой чумы» нависла, словно дамоклов меч над Европой, безучастных в мире не осталось. Нацисты безжалостно уничтожали малые народы, но особая ненависть была направлена против евреев. Одним из самых рьяных борцов против представителей иудейского племени стал Ганс Ланда, получивший за «заслуги» прозвище «Охотник за евреями». Он хитёр и изобретателен, однако, на борьбу с ним, равно и с подобными ему, вышла команда американских евреев «Бесславные ублюдки», и потому судьба фашизма в мире оказалась полностью предрешена.

Война миров Z World War Z

2013 / Приключения, Ужасы, Боевик / США, Мальта

Смотреть трейлер

В избранное

Живые мертвецы перестают быть выдуманной страшилкой: отныне они весьма реально грозят гибелью всему живому на планете. Практически неуязвимые гниющие монстры снуют тут и там, даже малейшим ранением превращая живых людей в своих полуразложившихся собратьев.Уже полмира захвачено многомиллионной армией жутких существ. В попытках предотвратить грядущий Апокалипсис военные силы развитых стран терпят полнейшее поражение, не только не истребляя противника, но и не по своей воле пополняя его ряды. Возможно, победить уже мертвого врага не удастся, но крохотный шанс всё же есть…

Ярость Fury

2014 / Драма, Военный фильм, Боевик / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Отважный командир Коллиер прошёл всю войну без единых потерь. Но в последней битве гибнет его пулемётчик, и сержант решает взять нового солдата. Нортон Элиссон – молодой мужчина, без какого-либо военного опыта. Теперь он вынужден не только видеть своими глазами множество смертей, но и принимать непосредственное участие в битвах. Разрываясь между своими этическими установками и желанием принести победу союзным войскам, солдат обучается храбрости и преданности делу. Впереди его ожидает множество испытаний, преодолеть которые он сможет лишь со своими товарищами.
Война миров Z, Знакомьтесь, Джо Блэк, Мистер и миссис Смит, Загадочная история Бенджамина Баттона, Одиннадцать друзей Оушена, Бесславные ублюдки, Семь, Интервью с вампиром, Большой куш, Троя, Бойцовский клуб, Ярость

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Троя

Драма, Исторический фильм, Мелодрама

Брэд Питт, Брайан Кокс, Орландо Блум

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100