Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Послание к человеку»-2019: в рамках фестиваля состоится премьера фильма «Ленин. Неизбежность»

Премьерный показ пройдёт в четверг, 19 сентября

Режиссёр Владимир Хотиненко, снявший такие сериалы, как «Бесы», «Достоевский» и «Гибель империи», в рамках кинофестиваля «Послание к человеку» представит полнометражный фильм «Ленин. Неизбежность». Главные роли в нём сыграли: Евгений Миронов, Фёдор Бондарчук, Максим Матвеев, Дарья Екамасова, Виктория Исакова, Паулина Андреева и другие. В основу фильма положен сериал «Демон революции», ранее демонстрировавшийся в эфире канала «Россия 1».

«Послание к человеку»-2019: в рамках фестиваля состоится премьера фильма «Ленин. Неизбежность»

«Послание к человеку»-2019: в рамках фестиваля состоится премьера фильма «Ленин. Неизбежность»

© «Россия 1», «Каропрокат»

События фильма «Ленин. Неизбежность» разворачиваются в 1915 году: Европа охвачена Первой мировой войной, а в царской России зреет переворот. Главный герой – авантюрист Александр Парвус, которого на экране воплотил Фёдор Бондарчук, ведёт переговоры с немецким министром иностранных дел Готлибом фон Яговом. В итоге правительство Германии выделяет лично Парвусу денежные средства на революцию в России.

Трейлер фильма «Ленин. Неизбежность»

Фильм Владимира Хотиненко подробно расскажет о личности Александра Парвуса, оказавшего влияние на выбранный путь развития нашей страны. Также в истории будут задействованы Владимир Ильич Ленин, вовремя вернувшийся в Россию, а ещё агент императорской контрразведки Алексей Мезенцев, рискнувший жизнью, чтобы предотвратить неизбежный конец одной эпохи и начало новой.

В прокат фильм выйдет 31 октября 2019 года при поддержке канала «Россия 1».


Фестиваль «Послание к человеку» в 2019 году проходит уже в 29-й раз: в 1988-м секцию документального кино Московского международного кинофестиваля было решено преобразовать в отдельный киносмотр. С 1994 года фестиваль проводится в ежегодном формате.
Демон революции (сериал), Ленин. Неизбежность
Владимир Хотиненко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100