Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Волк спасает зайку в новом тизере аниме «Выдающиеся звери»

Японский ответ «Зверополису» стартует в октябре

Студия Orange готовит к эфиру очень необычный сериал, сюжет и сеттинг которого сильно напоминают один оскароносный американский мультфильм. Те же антропоморфные звери, таинственное убийство и неловкости, которые неизбежно подстерегают хищников и травоядных, решивших жить в одном социуме. «Выдающиеся звери» основаны на манге, которая выходит с 2016 года.

Волк спасает зайку в новом тизере аниме «Выдающиеся звери»

Волк спасает зайку в новом тизере аниме «Выдающиеся звери»

В конце зимы журнал Weekly Shonen Champion анонсировал, что мангу Пару Итагаки «Выдающиеся Звери» ожидает аниме-адаптация. Тираж 14-томной манги на данный момент превышает 1,3 миллиона копий. Эта мрачноватая детективная история в 2018 году была удостоена почётной премии Taisho, которую до этого получали такие уже известные всем тайтлы, как «Золотое божество» и «Серебряная ложка». И пока все видеоматериалы по фильму говорят о том, что у этого аниме-сериала есть все шансы стать настоящим сюрпризом осеннего сезона. Его выход назначен на 9 октября. В новом тизере звучит открывающая тема сериала - песня Wild side в исполнении ALI.

Тизер аниме «Выдающиеся звери»

Главный герой - молодой волк Лугози, студент престижной академии Черритон, где разрешено совместное обучение хищников и их потенциальных жертв в прошлом. Звери в этом учебном заведении существуют вполне себе мирно, до тех пор пока в её стенах не оказывается съеден один из учеников - альпака Тэм. После этого конфликты резко обостряются, академия погружается во мрак недоверия, а Лугози переживает кризис взросления, отягощённый зыбкостью этого животного мира, а также вспыхнувшими чувствами к зайке (о том, что они есть понятно из тизера).

Трейлер аниме «Выдающиеся звери»

Поскольку манга «Выдающиеся звери» уже обладает большой долей известности, особым нуарно-депрессивным шармом, а также оригинальной и небрежной рисовкой, то главный вопрос здесь: смогут ли создатели сериала перенести всё это на экран при помощи CG без ощутимых потерь. Надежда есть, студия Orange, ответственная за аниме, до этого хорошо зарекомендовала себя сериалом «Страна самоцветов».
Выдающиеся звери

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100