Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Игра престолов» получит ещё один приквел

Новый спин-офф расскажет о доме Таргариенов

Этим летом завершились съёмки пилотной серии первого ответвления фэнтези-саги «Игра престолов», и теперь руководство канала HBO собирается одобрить ещё один спин-офф, на этот раз основанный на книге Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь».

«Игра престолов» получит ещё один приквел

«Игра престолов» получит ещё один приквел

© HBO

По данным Deadline, сценарий ко второму приквелу написал сам Джордж Мартин вместе с Райаном КондаломРэмпейдж», «Колония», «Геракл»). Пока HBO подумывают запустить съёмки только пилотного эпизода, а «зелёный свет» полноценному сезону будет дан лишь в том случае, если продюсерам понравится отснятая первая серия.

Действие сюжета развернётся за 300 лет до событий оригинальной «Игры престолов». В центре внимания окажется история королевской династии Таргариенов ‒ от завоевания Семи Королевств Эйгоном Таргариеном до регентства при Эйгоне III.

Трейлер 8 сезона сериала «Игра престолов»

В 2017-м году HBO рассмотрели идеи для пяти спин-оффов «Игры престолов». Один из них в итоге был запущен в производство, от другого окончательно отказались, а остальные три находятся в стадии разработки. Сериал по мотивам «Пламени и крови» изначально создавал Брайан Когман, но позднее его наработки переделали Мартин и Кондал.

Первое ответвление с неофициальным названием «Долгая ночь» расскажет о событиях, произошедших в Вестеросе задолго до объединения Семи Королевств. Авторы обещают раскрыть некоторые терзающие поклонников тайны, в том числе подлинную историю происхождения Белых ходоков.

HBO

Джордж Мартин о первом приквеле «Игры престолов»:

Мы вернёмся примерно на 5 тысяч лет назад. Тогда Вестерос был совсем иным. Здесь нет Королевской Гавани, нет Железного трона. Здесь нет и Таргариенов – Валирия только-только начинает своё возвышение и ещё не стала той могущественной империей с драконами. Мы имеем дело с другим, более древним миром, и я надеюсь, что этот аспект сыграет сериалу на руку в плане увлекательности.

Дата выхода дебютного спин-оффа «Игры престолов» ещё не объявлена.

HBO

Игра престолов (сериал)
Райан Кондал, Джордж Р.Р. Мартин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100