Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый трейлер аниме «Клинок бессмертного»: свист катаны и брызги крови в экран

Самурайский боевик выйдет этой осенью

Новая версия культовой манги Хироаки Самуры появится уже 10 октября, и рейтинг ожиданий у неё выше с каждым днём. Новое видео будущего мультфильма наглядно свидетельствует: тайтл будет жестоким, натуралистичным и кровавым. И количество шрамов на теле главного героя этого аниме вовсе не случайно.

Новый трейлер аниме «Клинок бессмертного»: свист катаны и брызги крови в экран

Новый трейлер аниме «Клинок бессмертного»: свист катаны и брызги крови в экран

© mugen-immortal.com

В трейлере показаны основные герои этой воинственной истории. И в первую очередь это - странствующий воин Мандзи, наделённый бессмертием и мечтающий избавиться от этого дара. У него договор с одной колдуньей насчёт количества злодеев, которых он должен убить, чтобы иметь возможность спокойно «угаснуть». С ним вместе появляется Рин - девушка-сирота, одержимая идеей отомстить за родителей. И наконец, главный злодей Аноцу, предводитель местной банды. Вид у них в трейлере очень суровый, видно, что жизнь научила этих персонажей быть беспощадными и шутить они не любят. С другой стороны, к этому их обязывает сюжет.

В вышедшем трейлере представлена оригинальная песня Survive of Vision, которую специально для опенинга написал поп-музыкант Kiyoharu.

Трейлер аниме «Клинок бессмертного»

Манга «Клинок бессмертного» Хироаки Самуры выходила с 1993 по 2012 год. Всего 30 томов. Она получала призы, переводилась на другие языки, издана во многих странах. В мае этого года стартовал сиквел манги, но над ним работает уже другой мангака, Кендзи Такигава, а Самура значится среди соавторов. В 2008 году вышел аниме-сериал по манге. А в 2017-м именитый японский режиссёр Такаcи Миике выпустил игровой фильм, ставший сотым в его карьере.

Трейлер аниме «Клинок бессмертного» 2008 года

Премьера первых двух эпизодов нового аниме-сериала, как, впрочем, и всех последующих, состоится на сервисе Amazon Prime Video. Обещают, что эта адаптация полностью изложит события манги.
Клинок Бессмертного, Клинок Бессмертного (сериал)
Такаси Миике

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100