Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мидуэй» ‒ смотрите трейлер военного эпика от Роланда Эммериха

В кинотеатрах с 28 ноября.

Paramount и Lionsgate поделились полноценным трейлером военно-исторического экшена «Мидуэй» ‒ нового фильма от режиссёра Роланда Эммериха, известного по работе над «Годзиллой», «Днём независимости», «Послезавтра» и «2012».

«Мидуэй» ‒ смотрите трейлер военного эпика от Роланда Эммериха

«Мидуэй» ‒ смотрите трейлер военного эпика от Роланда Эммериха

© Централ Партнершип / Paramount

Действие масштабной ленты разворачивается во время Второй мировой, а в центре внимания находится легендарная битва за Мидуэй, состоявшаяся в начала июне 1942 года. Тогда японцы, ранее напавшие на базу Перл-Харбор, решили упрочить свои позиции в Тихом океане и лишить американцев Тихоокеанского флота. Правда, их планам не суждено было сбыться. Американские криптографы «вскрыли» японский военно-морской код, что позволило расшифровать сообщение о готовящемся нападении на некий объект «AF». Этим объектом, как позднее выяснилось, был выбран остров Мидуэй. В итоге солдаты американского флота совершили героический подвиг, разгромив боевые силы Японии. Таким образом удалось переломить ход войны на Тихом океане, а Битва за Мидуэй вошла в историю как самое крупное и напряжённое сражение между флотами США и Японии.

Трейлер фильма «Мидуэй»

«Это был один из тех случаев, когда, несмотря ни на что, люди объединились и сделали невозможное. Огромное количество пилотов погибло в той битве. Я хочу поставить памятник этим людям, создав фильм о Мидуэйском сражении», – говорит Роланд Эммерих.

Вуди Харрельсон исполнил роль адмирала Честера Нимица, Люк Эванс ‒ лейтенант-коммандера Кларенса «Уэйда» Маккласки, а Патрик Уилсон примерил на себя образ контр-адмирал ВМС США Эдвина Лэйтона. Также в каст вошли Деннис Куэйд, Аарон Экхарт, Таданобу Асано, Мэнди Мур, Джейк Уэбер, Даррен Крисс, Эд Скрейн и Ник Джонас.

В российском прокате «Мидуэй» окажется 28 ноября 2019 года.

Тизер-трейлер фильма «Мидуэй»
Мидуэй
Люк Эванс, Роланд Эммерих, Вуди Харрельсон, Патрик Уилсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Мидуэй

Боевик, Военный фильм, Драма, Триллер, Исторический фильм

Вуди Харрельсон, Люк Эванс, Деннис Куэйд

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100