Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Доктор сон» ‒ смотрите трейлер продолжения «Сияния» Стивена Кинга

В кинотеатрах с 7 ноября.

Warner Bros. поделились финальным трейлером хоррора «Доктор сон» ‒ продолжения культового «Сияния», в основу которого тоже лёг роман Стивена Кинга. Новая картина рассказывает историю повзрослевшего Дэнни Торранса, выжившего после страшных событий в отеле «Оверлук» и ставшего свидетелем безумия и гибели своего отца.

«Доктор сон» ‒ смотрите трейлер продолжения «Сияния» Стивена Кинга

«Доктор сон» ‒ смотрите трейлер продолжения «Сияния» Стивена Кинга

© Каро Премьер / Warner Bros.

Действие сюжета разворачивается спустя 40 лет с тех пор, как мальчик-ясновидец Дэнни Торранс пережил кошмарный сезон в отеле «Оверлук», где его отец сошёл с ума. Повзрослев, но не оправившись от детской травмы, Дэнни ведёт жизнь маргинала-алкоголика и пытается создать некое подобие спокойствия. Вскоре с ним устанавливает связь храбрая девочка Абра с удивительно сильным сверхъестественным даром под названием «сияние». Интуитивно догадавшись, что у Дэна есть такие же способности, она обращается к нему за помощью, дабы противостоять безжалостной Роуз (Розе-в-Шляпе) и её последователям, «Истинному Узлу», которые питаются сиянием невинных в попытках достичь бессмертия.

Финальный трейлер фильма «Доктор сон»

Роль Дэна Торранса исполнил Юэн МакГрегор, а звезда последних двух частей экшен-франшизы «Миссия: невыполнима» Ребекка Фергюсон сыграла Розу-в-Шляпе. Кайли Каррен дебютировала на большом экране в образе Абры.

Режиссёром ленты выступил Майк Флэнеган. Он далеко не новичок в жанре ужасов: ранее Флэнеган работал над хоррорами «Окулус», «Сомния» и «Игра Джеральда» по роману Стивена Кинга. Специально для сцен флэшбэков в «Докторе сне» постановщик переснял несколько легендарных эпизодов из экранизации «Сияния» от Стэнли Кубрика.

До широких экранов «Доктор сон» доберётся 7 ноября 2019 года.

Юэн МакГрегор на кадре из фильма «Доктор сон» (Каро Премьер / Warner Bros.)

Сияние, Доктор Сон
Ребекка Фергюсон, Юэн МакГрегор, Стивен Кинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100