Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Лара Крофт» с Алисией Викандер получит продолжение

Уже есть режиссёр и дата выхода

Хотя прошлогодний перезапуск франшизы «Tomb Raider» звёзд с неба не хватал, с трудом окупив свой бюджет и получив прохладные отзывы от критиков, студия MGM всё равно решила выпустить вторую часть ‒ сиквел стартует в прокате в марте 2021-го.

«Лара Крофт» с Алисией Викандер получит продолжение

«Лара Крофт» с Алисией Викандер получит продолжение

© Каро Премьер / Warner Bros.

Расхитительницу гробниц Лару Крофт вновь сыграет Алисия Викандер, о возвращении остальных актёров из предыдущего фильма пока не сообщается. Постановку картины MGM доверили широко известному в узких кругах британцу Бену Уитли, ранее работавший над «Перестрелкой» и «Высоткой».

Над сценарием продолжения «Tomb Raider: Лара Крофт» трудится супруга и постоянный соавтор режиссёра, Эми Джамп. Какие-либо подробности о сюжете продолжения приключенческого экшена пока держатся в секрете.

Трейлер фильма «Tomb Raider: Лара Крофт»

Первая часть, снятая Роаром Утхаугом, вышла на широкие экраны весной 2018-го. Ещё до релиза на фильм ополчились фанаты игровой франшизы, посчитавшие новую Лару Крофт «недостаточно сексуальной» по сравнению с предыдущей киноверсией в исполнении Анджелины Джоли.

В итоге ребут «Tomb Raider» провалился в домашнем прокате, собрав в США лишь $58,2 млн при бюджете в $94 млн. Выйти в ноль проект смог только с помощью зарубежной аудитории – финальные сборы достигли отметки в $274,6 миллиона. Критики ругали картину за слабо прописанный сюжет, блеклых персонажей и сделанный упор на истории становлении главной героини.

Старт съёмок сиквела ожидается в начале следующего года, тогда как премьера состоится 19 марта 2021-го.

Алисия Викандер на кадре из фильма «Tomb Raider: Лара Крофт» (Каро Премьер / Warner Bros.)

Tomb Raider: Лара Крофт
Алисия Викандер, Эми Джамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100