Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Шерлока Холмса 3» рассказал о своих планах на фильм

Уважение к предыдущим частям – прежде всего

Хотя в третьей части «Шерлок Холмса» вернётся почти вся основная команда, Гай Ричи в проекте не участвует: он уступил режиссёрское кресло своему старому другу Декстеру Флетчеру, который помогал доснимать «Богемскую рапсодию» и занимался постановкой «Рокетмена» (уже самостоятельно).

Режиссёр «Шерлока Холмса 3» рассказал о своих планах на фильм

Режиссёр «Шерлока Холмса 3» рассказал о своих планах на фильм

© Каро Премьер / Warner Bros.

В недавней беседе с порталом Collider Флетчер поделился своими мыслями насчёт предстоящего триквела «Шерлока Холмса» и пообещал с уважением отнестись к стилю двух прошлых частей от Гая Ричи, но при этом добавив картине собственной уникальности.

Мне кажется, это неизбежно всякий раз, когда за дело берутся разные режиссёры. Я не собираюсь игнорировать то, что было ранее сделано так блестящие. Мой фильм станет частью трилогии и сохранит знакомые черты, но в нём также отразится мой собственный стиль, в этом и есть разница. Думаю, поэтому и приглашают нового человека. Посмотрим, что получится в итоге.

Трейлер фильма «Шерлок Холмс: Игра теней»

По словам постановщика, они с Ричи уже успели обсудить проект, и тот дал Флетчеру своё благословение, оказав новому режиссёру всяческую поддержку.

Он был очень добр и сказал мне следующее: «Ты отлично проведёшь время на съёмках. Иди и наслаждайся». Это и правда будет потрясающе. Роберт великолепен, Джуд ‒ просто фантастика. У нас есть невероятный актёрский состав и бесподобные возможности. Ричи не может снять третьего «Шерлока Холмса» из-за своей занятости с другими делами, и я рад стать частью этого проекта. Мы с Гаем давно дружим. Мне кажется, он нашёл забавным тот факт, что постановкой новой части займусь именно я.

Роберт Дауни-младший и Джуд Лоу снова примерят на себя образы Холмса и Ватсона. Имена других участников актёрского состава, как и детали сюжета, пока держатся в секрете. По слухам, в третьем фильме гениальный сыщик и его напарник-доктор отправятся на Дикий Запад, а основным местом действия окажется Сан-Франциско.

Каро Премьер / Warner Bros.

Ранее Джуд Лоу заявлял, что «ядром сюжета вновь станет зависимость Холмса и Ватсона друг от друга. Поскольку прошло уже несколько лет с момента их последнего появления на экранах, нам придётся обыграть то, что они достаточно давно не виделись».

На экраны кинотеатров «Шерлок Холмс 3» попадёт 21 декабря 2021 года.
Шерлок Холмс 3
Роберт Дауни-мл., Гай Ричи, Джуд Лоу, Декстер Флетчер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100