Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса России: в последний летний уикенд победил хоррор «Я иду искать» (02.09.2019)

Российский кинопрокат замер в ожидании премьеры сиквела фильма ужасов «Оно»

Прошедшие выходные стали одними из самых слабых в 2019 году. Лидером рейтинга оказался комедийный хоррор «Я иду искать» студии 20th Century Fox. За дебютный уикенд фильм собрал 56 млн рублей. Схожая по жанру картина «Счастливого дня смерти» в 2017 году заработала больше – 83,9 млн рублей, а её сиквел «Счастливого нового дня смерти» за аналогичный период получил 62,3 млн рублей.

Касса России: в последний летний уикенд победил хоррор «Я иду искать» (02.09.2019)

Касса России: в последний летний уикенд победил хоррор «Я иду искать» (02.09.2019)

© «Двадцатый век Фокс СНГ»

По показателю наработки на сеанс хоррор «Я иду искать» занимает пятую строчку – в среднем на показах фильма присутствовали 15 человек. Первое место в этом списке получила драма «Однажды… в Голливуде» – на её сеансах находились в среднем 20 зрителей. Вторую позицию с результатом 19 человек занял фильм «Король лев», а на третьей оказался мультфильм «Angry Birds 2 в кино» – 17 человек на показе.

Трейлер фильма «Я иду искать»

Совсем немного – около 6 млн рублей – уступил лидеру мультфильм «Angry Birds 2 в кино»: его касса за прошедшие выходные составила 50,1 млн рублей. За 18 дней проката вторая часть анимационной киносерии заработала 463,9 млн рублей. Дотянуться до результатов, показанных оригинальным мультфильмом в 2016 году, уже не получится: слишком слабым был дебют. Первая часть «Angry Birds в кино» в сумме освоила 708,4 млн рублей. Интересно, что в чарте самых кассовых мультфильмов 2019 года в российском прокате «Angry Birds 2 в кино» пока что занимает пятую строчку. Выше него расположились «Как приручить дракона 3» (1,8 млрд рублей), «Тайная жизнь домашних животных 2» (1,6 млрд рублей) и «История игрушек 4» (553 млн рублей). Ни одного оригинального проекта – только сиквелы популярных киносерий.

Трейлер мультфильма «Angry Birds 2 в кино»

Фильм Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде» потерял одну позицию по сравнению с прошлой неделей и, заработав 45 млн рублей, закончил последние летние выходные на третьем месте. Общие сборы драмы составляют теперь 1,025 млрд рублей. Результат картины «Выживший», в которой главную роль исполнил Леонардо ДиКаприо (затем он получил за неё «Оскар»), остался позади – в 2016-м, по данным ЕАИС, напряжённая история борьбы человека с природой и самим собой освоила 1,006 млрд рублей. То есть теперь «Однажды… в Голливуде» стал самым кассовым фильмом с участием ДиКаприо в российском прокате.

Трейлер фильма «Однажды… в Голливуде»

На одну позицию вниз переместился и триллер «Капкан» режиссёра Александра Ажа, рассказывающий о противостоянии людей готовящимся к трапезе аллигаторам. Прошедший уикенд принёс фильму 26,2 млн рублей, а в сумме за 11 дней он освоил уже 132,2 млн рублей. Предыдущая картина режиссёра – «Девятая жизнь Луи Дракса» – по итогам проката собрала всего 16,3 млн рублей. В 2010-м Ажа выпустил на экраны триллер «Пираньи 3D», общие сборы которого составили 289 млн рублей. Триллер «Отмель» схожей тематики, вышедший прокат в 2016 году, по итогам проката получил 200,6 млн рублей. Замыкает пятёрку лидеров отечественный фильм «ЭБИГЕЙЛ»: за прошедшие выходные он выручил 21,2 млн рублей. Его общие сборы по итогам 11 дней проката составили 95,3 млн рублей.

Трейлер фильма «Капкан»
Пираньи 3D, Как приручить дракона 3, Angry Birds в кино, Выживший, История игрушек 4, Девятая жизнь Луи Дракса, Отмель, Тайная жизнь домашних животных 2, Эбигейл, Angry Birds 2 в кино, Капкан, Однажды... в Голливуде, Я иду искать

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100