Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хиты мирового проката 2019 года

Цифры не лгут

Кинематограф есть во многих странах мира, однако не каждый фильм, снятый в той или иной стране, становится зрительским хитом. В нашем материале мы собрали наиболее популярные фильмы некоторых кинорынков, включая безусловного лидера – Китай.

Хиты мирового проката 2019 года

Хиты мирового проката 2019 года

Япония

В Японии в 2019-м стоит отметить сразу два фильма местного производства – это аниме «Дитя погоды» (с 31 октября в российском прокате) и исторический экшен «Царство» (на экранах с 5 сентября). Новый фильм культового режиссёра Макото Синкая «Дитя погоды» всего за месяц с небольшим освоил $99,3 млн, что позволило ему занять девятое место в рейтинге самых кассовых японских фильмов за всю историю. По сюжету ученик старших классов Ходака Морисима перебирается с удалённого острова в Токио. Деньги моментально заканчиваются, поэтому молодой человек устраивается на работу в журнал, основной темой которого являются сверхъестественные явления. В этот момент город накрывают бесконечные дожди, которые, как кажется, могут идти вечно. В один обычный ненастный день Ходака знакомится с девушкой по имени Хина Амано, обладающей удивительной способностью разгонять тучи.

Трейлер мультфильма «Дитя погоды»

Ещё один хит японского проката 2019 года – исторический экшен «Царство», заработавший $50,5 млн. Действие фильма разворачивается в Китае, в III веке до нашей эры. Царства ведут между собой кровопролитные захватнические войны, чтобы стать хозяевами территории. Где-то на задворках одного из таких царств живут двое сирот, мечтающие стать великими генералами. Одному из них предстоит встретить будущего императора Ин Чжэна и объединить усилия в борьбе с жестоким царём. А второму – стать его двойником.

Трейлер фильма «Царство»

Испания

В испанском прокате заправляют голливудские фильмы. Лучшей из местных кинокартин стала комедия «Захочу и соскочу» – ремейк одноимённой итальянской комедии. В сумме эта кинокартина заработала $12,8 млн, что позволило ей занять восьмую строчку в топе самых кассовых фильмов 2019 года. Главные герои – друзья со школы Педро, Артуро и Элайджио – три профессора, в результате кризиса оставшихся без работы. Теперь, оказавшись без средств к существованию, они помогают Педро создать мультивитамин, способный так взбодрить человека, что он сможет гулять всю ночь напролёт без побочных эффектов.

Трейлер фильма «Захочу и соскочу»

Ещё один местный хит – ремейк аргентинского фильма «Десять дней без мамы», получивший название «Папа остался один». После почти месяца проката в его активе $7,6 млн. Сюжет комедии повествует о нелёгкой судьбе Хавьера, которого жена оставила одного с пятью детьми на период отпуска. Пытаясь справиться с нахлынувшим хаосом, Хавьер делает только хуже…

Трейлер фильма «Папа остался один»

Бразилия


14 место в рейтинге самых кассовых фильмов года заняла семейная комедия «Банда Моники: Узы дружбы», заработавшая за весь период проката $7,5 млн, $1,3 млн из которых ему удалось освоить за первые выходные. В основу фильма положен одноимённый комикс, издающийся в 1970 года, – его сюжет рассказывает о приключения четверых юных товарищей. Это культовое бразильское произведение, по которому был снят сериал.

Трейлер фильма «Банда Моники: Узы дружбы»

На две позиции ниже в списке оказалась третья часть киносерии «Вверх тормашками». Это продолжение одной из самых успешных бразильских комедий последнего десятилетия. В Бразилии фильм заработал чуть больше $7 млн. Бизнес главной героини Алисии процветает: она открывает свои первые секс-шопы за рубежом. Вложив в работу все свои силы и время, она практически перестала уделять время семье. Осознав это, Алисия решает передать руководство компанией своей матери другому человеку, но в этот момент на её пути появляется молодая амбициозная конкурентка.

Трейлер фильма «Вверх тормашками»

Франция

Французы измеряют популярность фильмов не деньгами, а зрителями: чем больше было продано билетов на фильм, тем выше он окажется в рейтинге. Самым кассовым французским фильмом 2019 года на данный момент является комедия «Самая безумная свадьба» – продолжение комедии «Безумная свадьба» 2014 года. За весь период проката фильм посмотрели 6,6 млн человек. По сюжету Клоду и Мари Верной, родителям, выдавшим дочерей замуж за араба, еврея, китайца и афроамериканца, придётся столкнуться с новой проблемой – девушки решают вместе с мужьями и детьми переехать в другую страну. А самая младшая, Лор, к тому же скоро готовится стать матерью.

Трейлер фильма «Самая безумная свадьба»

Китай

На данный момент китайский бокс-офис возглавляет фантастический фильм-катастрофа «Блуждающая Земля». За всё время проката он освоил впечатляющие $691 млн. События этой ленты разворачиваются в 2061 году, когда Солнце вот-вот должно превратиться в красного гиганта. Чтобы спасти население, на поверхности планеты строят несколько тысяч гигантских двигателей – они должны унести Землю прочь из Солнечной системы.

Трейлер фильма «Блуждающая Земля»

Следом за «Блуждающей Землёй» идёт мультфильм «Нэчжа», заработавший $630,7 млн. Этого результата аниме, основанному на буддистской мифологии, удалось добиться всего за месяц. В центре сюжета мультфильма лежит история мальчика Нэчжа, появившегося на свет с необычной внешностью и странными способностями. Жители деревни, в которой родился Нэчжа, испугавшись мальчика, прогнали его. Согласно пророчеству, именно этот младенец должен был стать причиной разрушения всего мира. Совсем скоро Нэчже предстоит сделать сложный выбор – между добром и злом.

Трейлер мультфильма «Нэчжа»

Италия

Комедия «Что говорит нам мозг?» – лучший из итальянских фильмов 2019 года – расположилась лишь на 19-м месте. За весь период проката эта картина освоила $5,7 млн. К слову, с первого по девятое места итальянского бокс-офиса занимают исключительно голливудские фильмы, а на десятой строчке разместился испанский хит «Десять дней без мамы». Комедия «Что говорит нам мозг?» рассказывает о женщине по имени Джованна, ведущей двойную жизнь. Для своих друзей и семьи она – рядовой сотрудник министерства и мама, которая заботится о своей дочке-школьнице. Но на самом деле Джованна – секретный агент, выполняющий самые опасные миссии…

Трейлер фильма «Что говорит нам мозг?»

Мексика

Мексиканский хит – комедия «Это Томас» – оказалась на девятом месте местного бокс-офиса – за всё время проката она сумела заработать чуть больше $20 млн. По сюжету Лео пообещал своей девушке Фэр провести денёк с её родным братом Томасом. В итоге это обещание вылилось в то, что Лео взял его на свадьбу, на которой ему пришлось изображать маститого продюсера. Так Лео и Фэр поняли, насколько особенным является Томас, даже если всё идёт наперекосяк.

Трейлер фильма «Это Томас»
Самая безумная свадьба, Дитя погоды, Царство, Захочу и соскочу, Папа остался один, Банда Моники: Узы дружбы, Вверх тормашками 3, Что говорит нам мозг?, Это Томас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Царство

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм

Масами Нагасава, Такао Осава, Джан Канаме

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100