Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые фильмы осени

По версии «Фильм Про»

Если лето – пока отпусков, то осень – пора новых премьер. В 2019-м осень в российском кинопрокате будет жаркой – на экраны выйдут более 30 интересных фильмов, о которых подробнее мы рассказываем в нашем материале.

Самые ожидаемые фильмы осени

Самые ожидаемые фильмы осени

© WDSSPR

«Оно 2» – с 5 сентября

С момента, как герои первого фильма лицом к лицу встретились с мистическим существом Пеннивайзом прошло уже 27 лет. Каждый из ребят вырос и обзавёлся семьёй. Когда, как казалось, прошлое отступило, их спокойную жизнь нарушает неожиданный и странный телефонный звонок…

Трейлер фильма «Оно 2»

«Одесса» – с 5 сентября

Фильм расскажет о случае, который мог бы произойти на самом деле в августе 1970 года. По сюжету в гости к тестю с тёщей из Москвы приезжает их зять, Борис, работающий журналистом-международником. Чтобы его сын, Валерик, не скучал в разгорячённой от летнего зноя столице, было решено взять его с собой. Волею случая в день их прилёта в Одессу в городе объявляют холерный карантин – так гости остаются перед лицом серьёзной опасности.

Трейлер фильма «Одесса»

«Царство» – с 5 сентября

Действие фильма разворачивается в Китае, в III веке до нашей эры. Царства ведут между собой кровопролитные захватнические войны, чтобы стать хозяевами территории. Где-то на задворках одного из таких царств живут двое сирот, мечтающие стать великими генералами. Одному из них предстоит встретить будущего императора Ин Чжэна и объединить усилия в борьбе с жестоким царём. А второму – стать его двойником.

Трейлер фильма «Царство»

«Дорогой папа» – с 12 сентября

Вадим Дюмин, главный герой фильма «Дорогой папа», построил свою империю сам – он владеет крупной торговой сетью. И вот, привыкший добиваться своего любыми способами, он уговаривает китайского партнёра стать соинвестором. Фирму он некогда оформил на свою скончавшуюся маму, а там, как выяснилось, завещала все акции своей внучке, то есть дочери Вадима, которую он бросил много лет назад. Теперь Вадиму придётся отправиться в родной городишко, чтобы убедить бывшую жену и дочь отказаться от многомиллиардного наследства. Считая, что его обаяние сработает и в этом случае, он сталкивается с большими проблемами: оказывается его дочь абсолютно не настроена с ним общаться.

Трейлер фильма «Дорогой папа»

«Тайна печати дракона» – с 19 сентября

Путешественник из Англии Джонатан Грин (Джейсон Флеминг) отправляется в путешествие на Дальний Восток, чтобы составить карты для Петра Первого. Дорога приведёт картографа в Китай, где он столкнётся с необычными существами, мастерами боевых искусств и другими удивительными персонажами.

Трейлер фильма «Тайна печати дракона»

«Рэмбо: Последняя кровь» – с 19 сентября

События пятой части киносерии разворачиваются спустя 11 лет после событий четвёртого фильма: Рэмбо, страдающий от посттравматического расстройства, переезжает в Аризону. Он обосновывается на ранчо своего отца – дрессирует лошадей и заботится о других животных. Пытаясь забыть ужасы войны, свободное время Рэмбо проводит в местном баре. Связь с жизнью ему помогает поддерживать старушка Мария, проработавшая на ранчо всю свою жизнь. Однажды внучка Марии, Габриэль, отправляется в Мексику на поиски родного отца, который бросил их с матерью много лет назад. В какой-то момент девушка не выходит на связь – и тогда Мария понимает, что Габриэль попала в беду. За помощью она обращается к Джону Рэмбо. Без промедления Рэмбо отправляется в Мексику на поиски пропавшей девушки. По прибытии на место он узнаёт, что Габриэль была похищена членами местной преступной группировки, промышляющей торговлей людьми и сексуальным рабством.

Трейлер фильма «Рэмбо: Последняя кровь»

«Yesterday» – с 19 сентября

В один обычный день случилось нечто странное и удивительное одновременно – весь мир забыл о существовании легендарной британской группы Beatles. Волшебным образом их песни остались в памяти обычного парня по имени Джек, ещё вчера считавшего себя неудачником. А сейчас он – суперзвезда, сотни миллионов человек по всему миру заслушиваются треками, которые он поёт, а билеты на концерты разлетаются как горячие пирожки…

Трейлер фильма «Yesterday»

«К звёздам» – с 26 сентября

Главный герой фильма – инженер Рой МакБрайд – отправляется на границу Солнечной системы, чтобы узнать о судьбе своего пропавшего отца-астронавта. Двадцать лет назад он был в экспедиции на Нептуне, но вскоре перестал выходить на связь. Рою предстоит докопаться до истины самому, потому что на Земле нельзя никому верить.

Трейлер фильма «К звёздам»

«Герой» – с 26 сентября

Андрей Родин 20 лет назад прошёл обучение в спецшколе Службы внешней разведки, в которой из подростков готовили агентов. Проект закрыли, а Родин-младший остался жить в Европе. Однажды он снимает трубку телефона и слышит голос отца, считавшегося погибшим, – тот сообщает Андрею, что ему нужно срочно бежать. Андрей появляется на радарах всех разведок мира и из некогда мирного жителя постепенно превращается в невидимого воина: у него одна цель – найти внезапно проявившегося отца и разобраться в сложившейся ситуации.

Трейлер фильма «Герой»

«Джокер» – с 3 октября

События фильма разворачиваются в городе Готэм в 1980-х годах. Главный герой – комик Артур Флек – живёт вместе с матерью-инвалидом, с детства настаивающей на том, чтобы сын буквально излучал хорошее настроение и улыбался. Подробный синопсис нового «Джокера» до сих пор не опубликован, поэтому поклонникам остаётся только строить догадки о сюжете. Говорят, что одна из сюжетных линий будет связана с Томасом Уэйном – отцом Брюса Уэйна, более известного как Бэтмен. Появится в картине Роберт Де Ниро – он сыграет роль некоего Мюррея Франклина. Вероятно, это новый персонаж – поклонники не смогли найти его упоминания в комиксах. Самое важное, что нужно знать перед просмотром фильма, – он никак не связан с блокбастерами «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряд самоубийц» и «Лигой справедливости».

Трейлер фильма «Джокер»

«Эверест» – с 3 октября

Девочка по имени Лу на улице шумного мегаполиса встретила гигантского снежного человека или, если хотите, просто йети, сбежавшего от учёных. Чтобы спасти своего нового друга, она решает отправиться в опасносное путешествие – на Эверест, на родину этого белоснежного гиганта.

Трейлер мультфильма «Эверест»

«Маленькие чудовища» – с 10 октября

Комедия ужасов про зомби в лучших традициях «Зомбилэнда». Зомби-вирус превращает всё население провинциального городка в ходячих мертвецов, как раз в этот момент туда приезжает школьная экскурсия. Учительнице младших классов в исполнении Лупиты Нионго придётся всеми силами защищать своих подопечных от страшной правды.

Трейлер фильма «Маленькие чудовища»

«Гемини» – с 10 октября

Герой Уилла Смита – опытный сотрудник АНБ. Решив отойти от дел, он мешает осуществлению планов своего руководства – и вот уже его бывшие боссы открывают на него охоту. Разобраться с мужчиной отправляют его собственного клона, который на 25 лет моложе и, соответственно, находится на пике формы.

Трейлер фильма «Гемини»

«Чернобыль: Зона отчуждения» – с 10 октября

Фантастический сериал «Чернобыль: Зона отчуждения», два сезона которого с успехом были показаны на российском телевидении, получил продолжение в виде полнометражного фильма. Картина продолжится с того самого момента, где закончился второй сезон. Главным героям – пятерым подросткам – предстоит разгадать тайну сознания Зоны. Зрителей ожидает сюрприз – у фильма будет три разных финала. Разные версии фильма будут демонстрироваться в разных кинотеатрах: чтобы полностью разобраться в хитросплетениях сюжета, поклонникам придётся посмотреть все три. Каждый из фильмов, по словам авторов сериала «Чернобыль: Зона отчуждения», будет полностью самостоятельным произведением. Внутри каждого из них будет несколько общих сюжетных линий, однако основополагающие сюжетные «твисты» будут различаться.

Трейлер фильма «Чернобыль: Зона отчуждения»

«Малефисента: Владычица тьмы» – с 17 октября

Сиквел сказки «Малефисента» стал для Анджелины Джоли первым фильмом с 2015 года – четыре года назад, ещё до скандального развода с Брэдом Питтом, она исполнила главную роль в фильме «Лазурный берег». О сюжете продолжения приключений колдуньи Малефисенты известно мало – студия Disney держит подробности в секрете. Точно известно, что события развернутся через несколько лет после финала первого фильма.

Трейлер фильма «Малефисента: Владычица тьмы»

«Текст» – с 17 октября

В основе фильма лежит одноимённый роман Дмитрия Глуховского. Илья Хазин семь лет назад оказался за решёткой по липовым обвинениям – сотрудник МВД Пётр Хазин подкинул ему наркотики. Проведя в тюрьме так много времени, Илья выходит на волю с желанием отомстить человеку, укравшему у него жизнь.

Трейлер фильма «Текст»

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» – с 24 октября

Продолжение фильма 2009 года. Главные герои этой истории – беспощадные охотники на зомби Таллахасси, Коламбус, Вичита и Литл-Рок – продолжают своё путешествие в глубь страны, разорённой мертвецами. На этот раз по пути им встретятся не только новые виды нежити, но и другие выжившие, которые по отношению к четвёрке настроены совсем не дружелюбно. Ко всему прочему, внутри некогда дружной команды зреет раскол…

Трейлер фильма «Zомбилэнд: Контрольный выстрел»

«Урфин Джюс возвращается» – с 24 октября

Элли и Тотошка возвращаются в Волшебную страну, чтобы помешать Урфину Джюсу, ранее лишившемуся армии деревянных солдат, прибрать власть к рукам. Джюс завладел книгой колдуньи Гингемы, исполняющей любые желания своего хозяина. Страшила Мудрый, Храбрый Лев и Железный дровосек в опасности…

Трейлер фильма «Урфин Джюс возвращается»

«Терминатор: Тёмные судьбы» – с 31 октября

О сюжете фильма известно мало – события нового «Терминатора» будут разворачиваться спустя какое-то время после событий, описанных в «Судном дне». Как именно обыграют тот факт, что главные герои постарели, пока неизвестно. Роль главного антагониста исполнил Диего Луна – он появится на экранах в образе робота-убийцы. Роль преемницы Сары Коннор (Линда Гамильтон тоже появится в фильме) досталась Маккензи Дэвис. Её героиня – девушка по имени Грейс – тоже оказывается киборгом. Вернётся на экраны и Джон Коннор.

Трейлер фильма «Терминатор: Тёмные судьбы»

«Семейка Аддамс» – с 31 октября

Инфернальная семейка возвращается на экраны в полнометражном анимационном фильме. На этот раз в размеренную жизнь Аддамсов вмешивается популярная телеведущая, решившая построить свой идеальный мир, в котором не будет этих странных людей. Параллельно Аддамсы готовятся к спектаклю сына Пагзли, на премьеру которого обещает съехаться вся их родня – скучно точно не будет.

Трейлер мультфильма «Семейка Аддамс»


«Верность» – с 31 октября

Скандальный фильм режиссёра Нигины Сайфуллаевой, наделавший шума на «Кинотавре»-2019. У Лены, главной героини этой истории, не складываются отношения с мужем: они нежны друг с другом, но без интимной близости. Женщина подозревает, что муж просто нашёл себе любовницу на стороне, но вместо того, чтобы поговорить с ним, начинает изменять ему сама.


«Дитя погоды» – с 31 октября

Новый фильм культового Макото Синкая, хит японского проката, всего за 34 дня собравший почти $95 млн. Ученик старших классов Ходака Морисима перебирается с удалённого острова в Токио. Деньги моментально заканчиваются, поэтому молодой человек устраивается на работу в журнал, основной темой которого являются сверхъестественные явления. В этот момент город накрывают бесконечные дожди, которые, как кажется, могут идти вечно. В один обычный ненастный день Ходака знакомится с девушкой по имени Хина Амано, обладающей удивительной способностью разгонять тучи.

Трейлер мультфильма «Дитя погоды»

«Доктор сон» – с 7 ноября

Фильм является адаптацией произведения Стивена Кинга «Доктор Сон», но по сути объединил в себе два источника – уже указанную книгу, а также «Сияние». По словам режиссёра, новый фильм существует в той же вселенной, которую много лет назад в своей картине «Сияние» создал режиссёр Стэнли Кубрик. С момента, как мальчик-ясновидец Дэнни Торранс пережил кошмар, случившийся в отеле «Оверлук», прошло много лет. Некогда Дэнни стал свидетелем безумия своего отца и его гибели. Молодой человек, которому не удалось оправиться от детской травмы, превратился в алкоголика. Неожиданно с ним на связь выходит ясновидящая девочка Абра – она просит Дэнни о помощи…

Трейлер фильма «Доктор сон»

«Девятая» – с 7 ноября

События фильма разворачиваются в конце XIX века в Санкт-Петербурге. В город с гастролями приезжает британка Оливия Рид – медиум, на публичные спиритические сеансы которой выстраиваются длинные очереди. В это же время в Петербурге начинают происходить странные убийства – кто-то похищает девушек, а затем оставляет их изувеченные тела в разных частях города. Расследование ведут молодые сотрудники полиции – офицер Ростов и его помощник Ганин. Когда след приводит их к Оливии Рид, Ростов решает воспользоваться её помощью, ведь только она может пролить свет на происходящее.

Трейлер фильма «Девятая»

«Кома» – с 14 ноября

Сюжет картины продюсера и режиссёра Никиты Аргунова расскажет о молодом архитекторе, попавшем в загадочную аварию. Он приходит в себя в странном мире, который был создан сознаниями множества людей, оказавшихся в коме. Для того чтобы вернуться в реальность, главному герою предстоит понять, что такое кома на самом деле и по каким законам существует это пространство, найти смысл своего существования и выжить в губительном лабиринте чужих воспоминаний.

Трейлер фильма «Кома»

«Ангелы Чарли» – с 14 ноября

Современная версия приключения ангелов Чарли от режиссёра Элизабет Бэнкс. Частное детективное агентство «Таунсенд», возглавляемое неким Чарли, открывает свои отделения по всему миру – отныне команды профессиональных агентов, способных противостоять любым угрозам, начинают обеспечивать безопасность своих клиентов…

Трейлер фильма «Ангелы Чарли»

«Ford против Ferrari» – с 14 ноября

В основу фильма положены реальные события. В 1960-х под руководством гениального конструктора Кэрролла Шелби концерн Ford пытается создать с нуля новый мощный спорткар, который мог бы потягаться с Ferrari в легендарной 24-часовой гонке на выносливость, проходящей в Ле-Мане.

Трейлер фильма «Ford против Ferrari»

«Аванпост» – с 21 ноября

События разворачиваются в недалёком будущем. Большинство населённых пунктов Земли разрушены – связи с ними нет. С борта МКС космонавты наблюдают небольшое пятно в Восточной Европе, напоминающее круг. За границей этого круга царит хаос – в магазинах, автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов. Что за сила уничтожает всё живое на своём пути? И удастся ли последнему человеческому аванпосту победить в этой смертельной схватке?

Трейлер фильма «Аванпост»

«Аббатство Даунтон» – с 21 ноября

Полнометражный фильм-продолжение одноимённого британского сериала. События оригинала разворачивались в 1910-х годах. Наследник титула графа Грэнтэма погибает на «Титанике». Семья считает, что теперь, когда наследников мужского пола у графа не осталось, все права на имение, а также капитал семьи перейдут к его старшей дочери. Однако Граф, будучи человеком принципиальным, отказывается отстаивать права на наследство юной Мари – по его мнению, титул и накопления должны отойти к дальнему родственнику. В фильме же героям придётся столкнуться с готовящимся покушением на правящего монарха, короля Георга V и его супруги Марии, которые вот-вот прибудут в имение.

Трейлер фильма «Аббатство Даунтон»

«Холодное сердце 2» – с 28 ноября

Вторая часть анимационной киносерии, по словам её создателей, будет масштабнее оригинала. Как признались режиссёры Крис Бак и Дженнифер Ли, если первый фильм начал историю, то второй её завершит. По слухам, сиквел ответит на вопросы, касающиеся происхождения Эльзы и Анны. Сёстрам, Кристофу, оленю Свену и снеговику Олафу предстоит покинуть родное королевство Эренделл, чтобы отправиться в полное опасностей путешествие на север.

Трейлер мультфильма «Холодное сердце 2»

«Достать ножи» – с 28 ноября

Сразу после того, как автор популярных детективных романов Харлан Тромби отпраздновал своё 85-летие, он был обнаружен мёртвым в собственном доме. Мотив был у каждого. За расследование берётся находчивый и дотошный детектив Бенуа Блан. Чтобы отыскать убийцу, ему придётся иметь дело с каждым членом странной семейки Харлана и обслуживающим персоналом его дома.

Трейлер фильма «Достать ножи»

«Мидуэй» – с 28 ноября

Фильм об одном из самых напряжённых сражений на Тихом океане во время Второй мировой войны, произошедшем в 1942 году на острове Мидуэй. Тогда японцы, ранее напавшие на базу Перл-Харбор, решили упрочить свои позиции в Тихом океане и лишить американцев Тихоокеанского флота. Правда, их планам не суждено было сбыться. Американские криптографы «вскрыли» японский военно-морской код, что позволило расшифровать сообщение о готовящемся нападении на некий объект «AF». Этим объектом, как позднее выяснилось, был выбран остров Мидуэй.

Трейлер фильма «Мидуэй»
Рэмбо: Последняя кровь, Тайна печати дракона, Кома, Девятая, Урфин Джюс возвращается, Одесса, Оно 2, К звёздам, Джокер, Герой, Малефисента: Владычица тьмы, Яга. Кошмар тёмного леса, Терминатор: Тёмные судьбы, Доктор Сон, Аббатство Даунтон, Аванпост, Эверест, Дитя погоды, Дорогой папа, Чернобыль: Зона отчуждения. Финал, Холодное сердце 2, Текст, Yesterday, Ангелы Чарли, Ford против Ferrari, Семейка Аддамс, Гемини, Верность, Мидуэй, Zомбилэнд: Контрольный Выстрел, Царство, Достать ножи, Маленькие чудовища

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Кома

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Милош Бикович, Любовь Аксёнова, Риналь Мухаметов

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100