Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Экранизация «Uncharted» с Томом Холландом снова лишилась режиссёра

Это уже пятый постановщик, покинувший проект

Фильм по мотивам игровой франшизы «Uncharted», анонсированный студией Sony ещё в 2010-м году, в очередной раз остался без режиссёра: Дэн Трахтенберг отказался от работы над блокбастером по неназванным причинам.

Экранизация «Uncharted» с Томом Холландом снова лишилась режиссёра

Экранизация «Uncharted» с Томом Холландом снова лишилась режиссёра

© WDSSPR / Sony Interactive Entertainment / ScreenRant.com

Как сообщает Deadline, студия собирается найти замену Трахтенбергу к концу лета и уже проводит встречи с новым претендентами, имена которых пока не разглашаются. Это уже пятый раз, когда киноадаптация «Uncharted» остаётся без постановщика: ранее режиссёрское кресло фильма поочерёдно покинули Дэвид О. Расселл, Нил Бёргер, Сет Гордон и Шон Леви.

Основой для сюжета послужит третья часть игры. В центре внимания окажутся приключения ещё совсем юного охотника за сокровищами Нэйтана Дрэйка, а также история его знакомства со своим будущим наставником – профессиональным вором Виктором «Салли» Салливаном.

WDSSPR / Sony Interactive Entertainment / CBR.com

Роль Нэйтана Дрэйка по-прежнему закреплена за звездой «Человека-паука: Вдали от дома» Томом Холландом, тогда как имена остальных участников каста ещё не объявлены. Последнюю версию сценария написали авторы первого «Железного человека» Арт Маркум и Мэтт Холлоуэй вместе с Рэйфом Джадкинсом («Агенты “Щ.И.Т.”»).

Премьера экранизации «Uncharted» намечена на 18 декабря 2020-го. Sony надеются запустить съёмки картины в начале следующего года.
Неизведанное: Удача Дрейка
Том Холлэнд, Дэниэл Трахтенберг

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100