Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Дитя погоды» в десятке самых кассовых японских фильмов всех времён

Макото Синкай не подкачал

Захватывающая история любви, попутно исследующая загадки метеорологии, совершила ожидаемый прорыв. Новый фильм Макото Синкая стал самым кассовым аниме 2019 года в Японии и взобрался на десятое место в погоне за званием самого кассового японского фильма всех времён, обогнав предыдущий мультфильм режиссёра - «Твоё имя».

«Дитя погоды» в десятке самых кассовых японских фильмов всех времён

«Дитя погоды» в десятке самых кассовых японских фильмов всех времён

Анимационный фильм «Дитя погоды» вышел в местный прокат 19 июля и за 34 дня успел заработать около $ 94,59 млн. Таким образом, аниме обошло новый мультфильм из суперпопулярной франшизы «Детектив Конан» - «Кулак синего сапфира» с его $81 млн. и на данный момент считается самым кассовым японским фильмом этого года, включая игровые экшны. Для полного триумфа нужно было обогнать игровую версию «Аладдина», которая в Японии стала настоящим хитом, оцененным зрителем в $110 млн, и стать абсолютным лидером японского проката - 2019. В любом случае мелодрама Макото Синкая уже в десятке самых прибыльных японских фильмов всех времён и беспокоится ему не о чем, тем более, что впереди - мировые кинотеатры.

Трейлер аниме «Дитя погоды»

В России аниме со слоганом «это история о глобальной тайне, которую знаем только она и я», можно будет посмотреть с 31 октября.
В центре этой романтической картины двое молодых людей: Ходака, который мучается от одиночества в огромном мегаполисе, и Хина - девушка, излучающая оптимизм, несмотря на нелёгкие жизненные обстоятельства. Но есть и третий герой - погода. В какой-то момент она выходит на первый план, на вечно занятой город обрушивается непрекращающийся ливень и договориться с этим капризным явлением природы под силу только Хине, ведь там, где она, как по волшебству - всегда солнце.
Аладдин, Дитя погоды, Детектив Конан: Кулак голубого сапфира
Макото Синкай

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100