Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актёров года

На вершине топа – Дуэйн «Скала» Джонсон

Журнал Forbes опубликовал свой традиционный ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актёров. На этот раз его возглавил Дуэйн Джонсон, который заработал в период с 1 июня 2018-го по 1 июня 2019 года $89,4 миллиона.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актёров года

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актёров года

© UPI

По данным издания, Скале приносят доход не только гонорары за съёмки в блокбастерах, но и внушительный процент от кассовых сборов. Так, благодаря одной только роли в фильме «Джуманджи: Зов джунглей» актёр обогатился более чем на $20 миллионов. Кроме того, Дуэйн получает по $700 тысяч за каждый эпизод сериала «Футболисты», а также рекламные отчисления за линии одежды, обуви и наушников.

Вторую строчку топа занимает звезда «Мстителей: Финал» и «Людей в чёрном: Интернэшнл» Крис Хемсворт с $76,4 миллиона долларов. Следом за ним идёт коллега Хемсворта по киновселенной Marvel, Роберт Дауни-мл., заработавший за минувший год 66 миллионов долларов.

Крис Хемсворт и Роберт Дауни-мл. в фильме «Мстители: Финал». Источник: WDSSPR / Comicbook.com

Примечательно, что лидер прошлогоднего списка Forbes, Джордж Клуни, теперь вообще не попал в первую десятку. Тогда Дуэйну Джонсону досталось лишь второе место, но доходы актёра с июня 2017-го по июнь 2018-го были куда выше: $124 миллиона против нынешних $89,4 миллиона.

Текущий топ-10 Forbes выглядит следующим образом:

Дуэйн Джонсон — 89,4 млн долларов;
Крис Хемсворт — 76,4 млн долларов;
Роберт Дауни-мл. — 66 млн долларов;
Акшай Кумар — 65 млн долларов;
Джеки Чан — 58 млн долларов;
Брэдли Купер — 57 млн долларов;
Адам Сэндлер — 57 млн долларов;
Крис Эванс — 43,5 млн долларов;
Пол Радд — 41 млн долларов;
Уилл Смит — 35 млн долларов.

Трейлер фильма «Джуманджи: Новый уровень»
Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Крис Хемсворт, Адам Сэндлер, Уилл Смит, Акшай Кумар, Джеки Чан, Брэдли Купер, Джордж Клуни, Дуэйн Джонсон, Пол Радд

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100