Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые исторические фильмы до 2020 года

По версии «Фильм Про»

В нашем обзоре мы собрали наиболее интересные и масштабные исторические фильмы, которые выйдут на экраны в 2019-2020 годах. Вам предстоит окунуться в события Первой и Второй мировых войн, стать свидетелями кровопролитных захватнических войн в Древнем Китае, а также подвига российских учёных.

Самые ожидаемые исторические фильмы до 2020 года

Самые ожидаемые исторические фильмы до 2020 года

«Царство» – с 5 сентября 2019 года

Действие фильма разворачивается в Китае, в III веке до нашей эры. Царства ведут между собой кровопролитные захватнические войны, чтобы стать хозяевами территории. Где-то на задворках одного из таких царств живут двое сирот, мечтающие стать великими генералами. Одному из них предстоит встретить будущего императора Ин Чжэна и объединить усилия в борьбе с жестоким царём. А второму - стать его двойником.

В основе этой масштабной японской картины лежит культовая манга Ясухисы Хары. «Царство» стало настоящей сенсацией японского проката – фильм попал в топ-5 самых кассовых премьер 2019 года, уступив марвеловским «Мстителям» всего $4 млн.

Трейлер обещает красивые съёмки, зрелищные поединки и качественные спецэффекты. Не зря фильм выходит под брендом Sony/Columbia Pictures.

Трейлер фильма «Царство»

В российский прокат фильм выходит при поддержке телеканала FAN и в рамках проекта «FAN | Премьера».


«Мидуэй» – 28 ноября 2019 года

Фильм об одном из самых напряжённых сражений на Тихом океане во время Второй мировой войны, произошедшем в 1942 году на острове Мидуэй. Тогда японцы, ранее напавшие на базу Перл-Харбор, решили упрочить свои позиции в Тихом океане и лишить американцев Тихоокеанского флота. Правда, их планам не суждено было сбыться. Американские криптографы «вскрыли» японский военно-морской код, что позволило расшифровать сообщение о готовящемся нападении на некий объект «AF». Этим объектом, как позднее выяснилось, был выбран остров Мидуэй.

Трейлер фильма «Мидуэй»

«Красный призрак» – с 3 декабря 2019 года

Осень 1941 года. Выходя из окружения в районе посёлка Вязьма, небольшой отряд советских солдат по роковому стечению обстоятельств, вступает в неравный бой с особым подразделением вермахта. Русские люди измотаны голодом и скитаниями по лесам в условиях жесточайшего холода, однако никто из них не думает о том, чтобы сдаться. Каждый из них готов пожертвовать своей жизнью ради защиты родной земли. Никто из этих отважных людей не был рождён героем. Миф о «Красном призраке» – это героический подвиг безымянного советского солдата в Великой Отечественной войне, который внушал немецким солдатам животный, смертельный страх. На смену одному погибшему герою вставал другой, так и рождался миф о непобедимом советском воине. Фильм «Красный призрак» повествует о надежде, которая для каждого солдата «умирает на секунду позже последнего биения сердца».

Трейлер фильма «Красный призрак»

«Союз Спасения» – с 26 декабря 2019 года

Это история о военном заговоре, тайном политическом обществе – первой декабристской организации, возникшей в Российской империи в Санкт-Петербурге в феврале 1816 года на базе двух преддекабристских организаций («Священной артели» и «Семёновской артели»). После победы над Наполеоном в России тех лет ощутили дух свободы, и прогрессивное молодое поколение задумало устроить государственный переворот.

Трейлер фильма «Союз Спасения»

«1917» – с 5 марта 2020 года

События этого фильма происходят за год до завершения Первой мировой войны. В центре сюжета – история одного дня из жизни британских рядовых-новобранцев, впервые в жизни оказавшихся на фронте. Попав в самую гущу событий, они получили от командования важнейшее задание, от выполнения которого зависят жизни более чем 16 сотен солдат: им предстоит пересечь вражескую территорию, чтобы доставить срочное донесение.

Трейлер фильма «1917»

«Мулан» – с 22 марта 2020 года

Ремейк одноимённого мультфильма студии Disney 1998 года. Ещё до начала съёмок стало известно, что киновоплощение «Мулан» станет самым дорогим фильмом в истории, созданным женщиной-режиссёром, – его бюджет составил $290 млн. По сюжету император Китая издаёт указ, согласно которому каждая семья должна выделить по одному человеку, чтобы тот послужил своей стране в борьбе с северными захватчиками, угрожающими государству. Бесстрашная девушка Мулан решает занять место своего больного отца, для чего ей приходится замаскироваться под мужчину. Мулан ещё не знает, с какими трудностями ей предстоит столкнуться, но она уверена, что не посрамит свою семью.

Тизер-трейлер фильма «Мулан»

«Грейхаунд» – с 6 мая 2020

События фильма разворачиваются в 1942 году. Главного героя – офицера морского флота Эрнста Краузе – назначают капитаном военного эсминца «Грейхаунд», но проблема в том, что Краузе до сих пор не участвовал в боевых действиях. Командование доверило ему провести конвой кораблей через воды Северной Атлантики, буквально кишащие немецкими подводными лодками. Чтобы выполнить приказ, новому капитану предстоит проявить смекалку и все свои лучшие качества. Главную роль в фильме исполнил Том Хэнкс.

«Архипелаг» – дата премьеры не заявлена

Фильм повествует о событиях, произошедших в период с 1898-го по 1902 годы. Российские учёные – географы и геодезисты – вместе со своими шведскими коллегами отправляются на архипелаг Шпицберген, чтобы измерить степень искривления дуги полярного меридиана, то есть фактически выяснить реальные размеры и форму земного шара. Практически до середины XX века модель фигуры Земли, рассчитанная командой астронома А. С. Васильева, служила единственным всемирным эталоном. Полученные во время этой сложнейшей экспедиции данные сделали возможным построение точных географических карт.
Союз Спасения, Архипелаг, Красный призрак, 1917, Мидуэй, Мулан, Царство

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100