Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Смотрите новый трейлер самого скандального сериала Netflix

Премьера нового сезона состоится 23 августа

Стриминговый сервис Netflix опубликовал в Сети первый трейлер третьего сезона скандального сериала «13 причин почему», основанного на одноимённом романе Джея Эшера. Правда, события книги авторы сериала целиком уместили в первый сезон, а второй и третий сезоны (а также четвёртый, который выйдет на экраны позднее) – придуманы командой сценаристов. На этот раз зрителям вместе с главными героями придётся разгадывать новую загадку – кто же убил Брайса Уокера, насильника, державшего в страхе многих девушек школы.

Смотрите новый трейлер самого скандального сериала Netflix

Смотрите новый трейлер самого скандального сериала Netflix

© Netflix

Внимание! В материале присутствуют спойлеры!


Третий сезон сериала «13 причин почему» сосредоточится на расследовании ещё одной загадочной смерти, произошедшей с учеником школы «Либерти Хай». Речь о футболисте Брайсе Уокере – сыне состоятельных родителей, которому прощалось абсолютно всё. Брайс, изнасиловавший Ханну Бейкер, главную героиню первого сезона сериала, попал под прицел полицейских после того, как девушка в предсмертных записях назвала его одной из причин своего самоубийства. Однако Брайс испортил жизнь не только ей – у всех основных персонажей сериала был мотив, чтобы убить его. В интригующем трейлере шериф арестовывает Клэя Дженсена, друга Ханны Бейкер, который пытался разобраться в произошедшем с ней. Правда, вероятность, что именно он убил насильника, стремится к нулю.

Трейлер 3 сезона сериала «13 причин почему»

Премьера нового сезона состоится на сервисе Netflix 23 августа 2019 года – будут опубликованы сразу все эпизоды.


Ханна Бэйкер, главная героиня сериала первого и второго сезонов сериала «13 причин почему», – обычная среднестатистическая американская школьница, ученица старших классов. Однажды на пороге своего дома её одноклассник – Клэй Дженсен – обнаружил коробку с аудиокассетами, на которых Ханна объясняла, почему покончила с собой. Девушка нашла 13 причин для того, чтобы уйти из жизни – одной из них оказался Клэй. С самого начала сериала зрители знали, что именно произойдёт в конце, но никто не догадывался, насколько ужасными окажутся те события, которые приведут главную героиню к суициду. Для телевизионного воплощения истории авторы выбрали отличающийся от книги путь: в оригинале Ханна умирает, наглотавшись таблеток, а в сериале вскрывает себе вены. Как раз этот момент и стал поводом для скандала, не утихающего вот уже на протяжении нескольких лет. Родители и учёные обвинили всех, кто имеет отношение к созданию телевизионной версии романа, в излишней спекуляции на теме суицида: слишком уж реалистично он был показан. Несмотря на то, что авторы сериала «13 причин почему» не изменили свою позицию по данному вопросу (они считают, что сериал, напротив, помогает подросткам понять, что самоубийство – это не выход), было принято решение отредактировать этот эпизод. В итоге в обновлённой версии эпизода первого сезона, в котором ранее была эта сцена, теперь её нет.

Трейлер сериала «13 причин почему»
13 причин почему (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100