Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сиквелу «Доктора Стрэнджа» нашли главного злодея

Помогать герою Камбербэтча возьмётся Алая Ведьма

В 2021-м году на экраны выйдет «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» ‒ долгожданное продолжение кинокомикса с Бенедиктом Камбербэтчем. Создатели описывают фильм как «первый хоррор киновселенной Marvel», и отвечать за элементы ужасов будет, судя по всему, новый главный злодей.

Сиквелу «Доктора Стрэнджа» нашли главного злодея

Сиквелу «Доктора Стрэнджа» нашли главного злодея

© WDSSPR

По информации портала We Got This Covered, Верховному Магу предстоит сразиться с демоном Кошмаром. Злодей способен похищать астральные формы спящих людей и мучать их кошмарами в измерении снов, повелителем которого он является. Кошмар не раз пересекался со Стрэнджем на страницах комиксов, а также выступал в качестве противника и других супергероев, например, Призрачного Гонщика.

Демон Кошмар. Источник: Marvel Comics

На Комик-Коне в Сан-Диего стало известно, что злодеев во втором фильме будет сразу несколько. Одним из них, по слухам, окажется Доктор Вуду (настоящее имя ‒ Джерико Драмм). Кроме того, сценарист обеих частей «Доктора Стрэнджа» C. Роберт Каргилл сообщал о возможности возвращения Мордо в исполнении Чиветеля Эджиофора: «Барон Мордо, будучи тем, кто считает себя защитником закона природы, так или иначе будет замешан в делах Кошмара».

Однако в сиквеле он предстанет лишь как второстепенный антагонист. Инсайдеры уверяют, что полноценным врагом Стрэнджа Мордо станет уже в третьем «Докторе Стрэндже», где объединит силы с Дормамму.

Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности». Источник: WDSSPR

Режиссёром кинокомикса вновь выступит Скотт Дерриксон. Компанию Бенедикту Камбербэтчу также составит исполнительница роли Алой Ведьмы Элизабет Олсен. Известно, что действие сюжета картины развернётся после событий сериала «ВандаВижен», который стартует на стриминговом сервисе Disney+ весной 2021 года.

Премьера «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» ожидается 7 мая 2021-го.

Трейлер фильма «Доктор Стрэндж»
Доктор Стрэндж, ВандаВижен (сериал), Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия
Элизабет Олсен, Бенедикт Камбербэтч, Чиветель Эджиофор, Скотт Дерриксон, Роберт Каргилл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100