Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса США: «Король лев» не пустил новый фильм Тарантино на первое место (29.07.2019)

Фильм студии Disney остался единоличным лидером бокс-офиса

Потеряв, по сравнению с дебютным уикендом, 61% сборов, полнометражный фильм «Король лев», ремейк одноимённого мультфильма 1994 года, всё равно остался на первой строчке рейтинга. За прошедшие выходные он освоил $75,5 млн, что оказалось выше ожиданий студии. Всего за десять дней «Король лев» освоил $350,7 млн, а с учётом сборов в других странах – уже $962,7 млн. В ближайшие несколько дней сборы фильма превысят миллиард долларов.

Касса США: «Король лев» не пустил новый фильм Тарантино на первое место (29.07.2019)

Касса США: «Король лев» не пустил новый фильм Тарантино на первое место (29.07.2019)

© WDSSPR

В рейтинге самых кассовых ремейков анимационных фильмов студии Disney фильм «Король лев» пока что занимает третью строчку – выше него расположились: «Книга джунглей» ($364 млн) и «Красавица и чудовище» ($504 млн). В мировом прокате «Король лев» расположился на пятой строчке, но уже в ближайшие несколько дней он может обойти «Книгу джунглей» и «Аладдина».

Трейлер фильма «Король лев»

Единственной новинкой уикенда, пробравшейся в топ-5, оказался девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Первые выходные неожиданно принесли $40,3 млн, что больше, чем ожидала студия Sony Pictures. К тому же, новая работа Тарантино показала лучший старт в истории для его фильмов – ранее первую строчку в этом рейтинге занимал триллер «Бесславные ублюдки», вышедший на экраны в 2009 году: за аналогичный период он собрал $38 млн.

Трейлер фильма «Однажды в Голливуде»

Со второго на третье место переместился кинокомикс «Человек-паук: Вдали от дома», формально относящийся к кинематографической вселенной Marvel, но принадлежащий студии Sony. Четвёртые выходные принесли фильму $12,2 млн, а в сумме за весь период проката в США и Канаде он освоил $344,5 млн. На прошедшей неделе общемировые сборы сиквела «Человека-паука» превысили $1 млрд, что очень хорошо для Sony Pictures и ещё лучше для Marvel. По слухам, в случае, если бы комикс «Вдали от дома» не собрал миллиард, студия расторгла бы соглашение с Marvel, а в результате кинематографическая вселенная лишилась бы Человека-паука. В рейтинге самых кассовых фильмов киновселенной новый «Человек-паук» пока что занимает девятую строчку, а возглавляет список, конечно же, экшен «Мстители: Финал», сборы которого составляют $2,793 млрд.

Трейлер фильма «Человек-паук: Вдали от дома»

Мультфильм «История игрушек 4» по итогам прошедшего уикенда оказался на четвёртой строчке бокс-офиса – пятница, суббота и воскресенье принесли ему ещё $9,9 млн. А в сумме за 38 дней он освоил $395,7 млн. Таким образом, в рейтинге самых кассовых мультфильмов студии Pixar четвёртая часть киносерии «История игрушек» занимает четвёртую строчку. Больше него заработали: «История игрушек: Большой побег» ($415 млн), «В поисках Дори» ($486,3 млн) и «Суперсемейка 2» ($608,6 млн).

Трейлер мультфильма «История игрушек 4»

Замыкает пятёрку лидеров фильм ужасов «Капкан» режиссёра Александра Ажа – за третьи выходные он смог заработать $4 млн. Таким образом за 17 дней проката в его активе $31,5 млн. На его производство студия Paramount потратила $13,5 млн, то есть фильм уже окупился. Предыдущий фильм Александра Ажа – «Рога» с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли – в 2014 году смог собрать в США только $175 тысяч. Фильм того же режиссёра «Пираньи 3D» заработал чуть больше – $25 млн (при бюджете $24 млн).

Трейлер фильма «Капкан»
История игрушек: Большой побег, В поисках Дори, Пираньи 3D, Бесславные ублюдки, Рога, История игрушек 4, Мстители: Финал, Красавица и чудовище, Книга джунглей, Суперсемейка 2, Король Лев, Аладдин, Человек-паук: Вдали от дома, Капкан, Однажды... в Голливуде

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аладдин

Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Уилл Смит, Наоми Скотт, Нуман Акар

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100