Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Обитель»: смотрите первый трейлер сериала c Сергеем Безруковым

Сюжет основан на романе Захара Прилепина о Соловецких лагерях

В Сети появился дебютный трейлер исторического сериала «Обитель» по мотивам одноимённого романа Захара Прилепина. Главные роли достались Евгению Ткачуку и Сергею Безрукову, а режиссёром и сценаристом всех эпизодов выступил Александр Велединский («Живой», «Географ глобус пропил»).

«Обитель»: смотрите первый трейлер сериала c Сергеем Безруковым

«Обитель»: смотрите первый трейлер сериала c Сергеем Безруковым

© «Россия-1»

Действие сериала разворачивается в 20-х годах прошлого века. Главный герой – 27-летний Артём Горяинов (Ткачук) – оказывается в Соловецком лагере особого назначения, расположенном на месте Соловецкого монастыря. Вместе с ним здесь отбывают наказание преступники, коммунисты и контрреволюционеры, арестованные по окончании Гражданской войны. Несколько месяцев, проведённых Артёмом в лагере, навсегда изменят его жизнь и судьбу. Чем глубже герой будет погружаться в события, происходящие на Соловках, тем больше у него будет вопросов, на которые нет ответа. Безруков исполнил роль начальника лагеря Фёдора Эйхманса.

Трейлер сериала «Обитель»

«Обитель» станет уже третьим фильмом по произведениям Прилепина. Помимо короткометражки Ивана Павлючкова по рассказу «Белый квадрат» из цикла «Грех», в 2013-м году вышла лента режиссёра Алексея Учителя «Восьмёрка», основанная на одноимённой повести.

Премьера «Обители» ожидается в этом году на телеканале «Россия-1».
Восьмёрка, Обитель (сериал)
Алексей Учитель, Сергей Безруков, Александр Велединский, Евгений Ткачук, Захар Прилепин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100