Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Назад в Асгард: «Тор 4» обзавёлся режиссёром

Им станет Тайка Вайтити, снявший для Marvel «Рагнарёк»

Marvel Studios принялись за разработку четвёртой части «Тора» и поставили у руля проекта Тайку Вайтити – ранее он срежиссировал для студии кинокомикс «Тор: Рагнарёк». Благодаря успеху ленты у зрителей и критиков Вайтити получит чуть больше творческой свободы, и теперь не только займётся постановкой фильма о Боге Грома, но и сам напишет сценарий.

Назад в Асгард: «Тор 4» обзавёлся режиссёром

Назад в Асгард: «Тор 4» обзавёлся режиссёром

© WDSSPR

Примечательно, что из-за «Тора 4» оказалась под вопросом судьба другого масштабного блокбастера ‒ экранизации аниме «Акира». Вайтити собирался приступить к съёмкам картины от Warner Bros. уже этой осенью, но затем согласился на предложение Marvel, поэтому многострадальную ленту пришлось в очередной раз «заморозить».

Трейлер фильма «Акира»

Впрочем, окончательно хоронить «Акиру» пока рано: студийные боссы не будут искать замену Вайтити и подождут, пока он закончит работу над четвёртым «Тором». По данным инсайдеров, режиссёр планировал отдать ведущие роли японским актёрам и даже провёл несколько встреч с потенциальными кандидатами.

Что же касается новой части франшизы о приключениях асгардского супергероя, то Крис Хемсворт снова вернётся к своей роли. Какие-либо подробности о сюжете и времени выхода «Тора 4» на данный момент неизвестны. Судя по всему, первые детали о кинокомиксе Marvel могут раскрыть на предстоящем Комик-Коне в Сан-Диего, который начнётся 18 июля.

Акира, Тор: Рагнарёк, Тор: Любовь и Гром
Крис Хемсворт, Тайка Вайтити

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100