Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бондарчук, Сокуров и Петров обсудили кинообразование будущего

На «Стрелке» прошёл День киношколы «Индустрия»

Более 1500 гостей посетили День школы телевидения кино и телевидения «Индустрия» на территории Института «Стрелка», который прошёл при поддержке «НМГ Студии» 14 июля.

Бондарчук, Сокуров и Петров обсудили кинообразование будущего

Бондарчук, Сокуров и Петров обсудили кинообразование будущего

Мероприятие подобного формата и масштаба киношкола проводила впервые, его участники обсудили перспективы кинообразования в России и глобальные кинематографические тренды будущего.

Основатели школы – режиссёр и продюсер Фёдор Бондарчук, а также продюсеры кинокомпании «Водород» Михаил Врубель и Александр Андрющенко анонсировали первые в истории школы выездные собеседования абитуриентов – они пройдут в Нижнем Новгороде при поддержке «Горький fest».



В рамках образовательной программы перед собравшимися выступил актёр Александр Петров, который, как объявил Фёдор Бондарчук, впервые в современной российской практике подписал эксклюзивный двухлетний контракт с конкретными компаниями – Art Pictures Studio и «Водород».



Генеральный директор «Национальной Медиа Группы» Ольга Паскина и основатели школы Индустрия продюсеры Фёдор Бондарчук и Михаил Врубель в рамках своего паблик тока, модератором которого выступил кинокритик Антон Долин, объявили, что к грантовой программе присоединяется видеосервис More.TV, гранты начнут действовать для поступающих уже в этом году на программах «Режиссура» и «Сценарное мастерство».

Журналист, писатель, креативный консультант Третьяковской галереи и основатель креативного агентства AsD Алёна Долецкая провела открытую беседу с режиссёром Александром Сокуровым, в рамках которой были рассмотрены проблемы кинообразования в России.




День «Индустрии» на «Стрелке» завершили показы работ студентов школы:

· «Плачу с вами», режиссёр Паулина Андреева, диплом программы «Кинотавр. Короткий метр» «За точную передачу чёрного в комедии»

· «Болванка», режиссёр Никита Власов, участник программы «Кинотавр. Короткий метр»

· «Мама», режиссёр Александр Мыськин
· «Папа», режиссёр Карина Чувикова


Сотрудничество киношколы «Индустрия» и Института «Стрелка» не ограничивается одним днем. С 19 по 28 июля во время ежегодного фестиваля Strelka Film Festival киношкола и «НМГ Студия» выступят партнерами образовательной программы, где будут показаны лучшие короткие метры студентов. Преподаватели киношколы выступят в качестве спикеров в серии дискуссий фестиваля.






Александр Андрющенко, Александр Петров , Михаил Врубель, Фёдор Бондарчук, Паулина Андреева, Александр Мыськин, Никита Власов

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100