Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Съёмки новой «Матрицы» начнутся в начале 2020 года

Но пока это только слух

В очередной раз появились слухи о новой «Матрице». Если верить порталу Discussing Film, Лана и Лилли Вачовски вовсю работают над четвёртой частью, а непосредственные съёмки начнутся уже в начале 2020 года.

Съёмки новой «Матрицы» начнутся в начале 2020 года

Съёмки новой «Матрицы» начнутся в начале 2020 года

© Warner Bros.

В мае режиссёр всех «Джонов Уиков» и каскадёр на предыдущих «Матрицах» Чад Стахелски сообщил, что сёстры Вачовски работают над сценарием новой серии. Потом выяснилось, что его не так поняли, и слова были вырваны из контекста. Но по свежей информации анонимных источников, сценарий новой «Матрицы» уже 2 года пишет Зак Пенн, а Вачовски хотят выступить режиссёрами продолжения. Или перезагрузки. В любом случае это только слух, но дыма без огня, как мы помним, не бывает.

На съёмках «Матрицы»

Последний полнометражный фильм Вачовски «Восхождение Юпитер» вышел в 2015 году и был разгромлен как критиками, так и зрителями. Фантастика не смогла даже отбить свой космический бюджет в $ 178 млн., собрав в мире $ 189 млн. После чего сёстры ушли в сериалы - их «Восьмое чувство» просуществовало 2 сезона и было закрыто в 2018 году. Поэтому, если девочки решили вернуться в большое кино, то сила бренда «Матрицы» им в этом поможет.

А что же Киану Ривз? В 2017 году он заявлял, что будет сниматься в новой «Матрице 4» только если Вачовски сами напишут сценарий и будут режиссёрами, а также, если мир франшизы будет развиваться.

Матрица

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100